> > > > Dell XPS 13 с дисплеем Infinity: распаковка и первые впечатления

Dell XPS 13 с дисплеем Infinity: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

Dell 2013Тестовый образец представленного месяц назад на CES ноутбука XPS 13 компании Dell уже поступил в нашу редакцию. В Лас-Вегасе он получил самую высокую оценку и множество наград. Тогда мы решили, что это будет самый лучший ноутбук года, если всё обещанное фирмой подтвердится на практике.

В новом ноутбуке Dell использует не только CPU архитектуры Broadwell, что обещает более продолжительное время работы, по сравнению с предшественником (XPS 13 с процессором Haswell является одним из лидеров на сегодняшний день), но и так называемый дисплей Infinity.

И такое название (Infinity - бесконечность) вполне оправдывает себя: ширина рамки вокруг дисплея равна всего 5,2 мм, такого вы не встретите ни в одном другом современном дисплее. Вряд ли стоит ожидать лучшего или даже подобного и в ближайшем будущем: эксклюзивные права на панель, которую производит Sharp с использованием технологии IGZO, принадлежат в этом году Dell. Однако пользователя привлечёт не столько узкая рамка, сколько габариты корпуса. Они составляют 304,0 x 200,0 x 15,0 мм, поэтому ноутбук с диагональю 13,3" по размерам корпуса попадает в разряд 11" устройств.

5.2 mm: Much narrower the edge of the display can not be
5,2 мм: самая узкая на сегодняшний день рамка дисплея

Мы будем тестировать модель начального уровня за 1399 евро с процессором Core i7-5500U (2 ядра, Hyper-Threading, 2,4 - 3,0 ГГц), 8 Гбайт RAM и 256-Гбайт SSD. В центре нашего внимания - не только дисплей с разрешением 3200 x 1800 пикселей, но и вопрос о том, как покажет себя i7 в сравнении с предыдущей версией Broadwell в отношении троттлинга.

Twice 13.3 inches below the Lenovo Yoga 3 Pro, above the new XPS 13
Два 13,3" устройства: внизу - Lenovo Yoga 3 Pro, вверху - новый XPS 13

Качество материалов и изготовления при первом знакомстве не вызвало никаких нареканий. Для изготовления корпуса использовались алюминий и углеродное волокно, что придаёт корпусу прочность и не даёт деформироваться.

Есть все основания полагать, что компактный ноутбук XPS 13 станет новым эталоном среди устройств своего рода.