> > > > Google планирует наследника Chromebook Pixel

Google планирует наследника Chromebook Pixel

Опубликовано:

chromebookДва года назад Google представила Chromebook Pixel - флагманский ноутбук на базе ChromeOS. Убедительными оказались не только технические спецификации 13" модели. Дизайн и корпус ноутбука были также на высоком уровне. А скоро у той модели может появиться наследник. Об этом сообщает сотрудник Google в рамках "TeamWork 2015".

По словам Рене Ниэми, новый Chromebook Pixel появится очень скоро. Как это было и с первым Chromebook Pixel, который продавался в США лишь поначалу, ноутбук нового поколения не будет предназначен для массового производства, но послужит хорошим образцом для таких партнёров, как HP, ASUS и Samsung. Ниэми называет его "демонстрационным образцом" ("Proof of Concept").

Вероятно, Chromebook Pixel 2 будет стоить, как и предшественник, порядка 1300 долларов, у него будет сенсорный дисплей с высоким разрешением. Разрешение дисплея предшественника составляло 2560 x 1600 пикселей. Кроме того, работать он будет на базе процессора нового поколения и иметь больший объём памяти. На борту будет и коннектор USB 3.1 Type C.

Google Chromebook Pixel
Google Chromebook Pixel.

К сожалению, сообщения о новом хромбуке Рене Ниэми больше нет на YouTube. Можно полагать, что Google покажет новинку на Google I/O 2015 в мае.