> > > > MSI представила комплекты для обновления видеокарт в ноутбуках GT72

MSI представила комплекты для обновления видеокарт в ноутбуках GT72

Опубликовано:

msiMSI в понедельник представила тонкий ноутбук GS30 Shadow, который с помощью внешнего дока с видеокартой может превращаться в мощную игровую систему, на выходных компания объявила комплект для модернизации ноутбуков GT72. В настольной системе вы без проблем можете обновиться на более быструю видеокарту, процессор или установить больше памяти, но для ноутбуков возможности апгрейда ограничены. В некоторых ноутбуках процессоры устанавливаются в сокет, а видеокарты – в гнёзда MXM, но возможность апгрейда обычно не предусмотрена или не рекомендуется производителем.

Иной подход мы получаем в случае игровых ноутбуков GT72 Dominator от MSI: благодаря модульному дизайну вы можете обновить видеокарты MXM в ноутбуке. Комплект для обновления содержит новый модуль MXM с видеокартой и совместимый кулер. Конечно, вы получите и подробное руководство пользователя с пошаговыми иллюстрациями. Так что с модернизацией справятся даже новички. Имеется и обучающее видео.

Комплект апгрейда для первого поколения ноутбуков GT72 Dominator будет доступен с двумя видеокартами. А именно NVIDIA GeForce GTX 970M или более быстрой GeForce GTX 980M. И ноутбук GT72 2PE с видеокартой GeForce GTX 880M вы можете модернизировать на новую видеокарту "Maxwell" второго поколения.

В Европе комплекты для модернизации будут доступны по цене 569 или 899 евро, в зависимости от видеокарты, уже на неделе. По России у нас нет информации. MSI рекомендует выполнять апгрейд в авторизованных сервисных центрах, поскольку если вы повредите ноутбук во время подобной замены, то лишитесь гарантии

Мы протестировали MSI GT72 как с видеокартой GeForce GTX 880M, так и GeForce GTX 980M.