> > > > Alienware показала Alienware Graphics Amplifier

Alienware показала Alienware Graphics Amplifier

Опубликовано:

alienwareMSI недавно представила комплект апгрейда графических модулей MXM для своих игровых ноутбуков GT72, но Alienware пошла другим путём: вы можете улучшить производительность Alienware 13, 15 или 17 с помощью дискретной видеокарты, которая подключается во внешнем модуле. Честно говоря, Alienware Graphics Amplifier был доступен и раньше, так что новинкой его не назовёшь. Но американский производитель теперь продемонстрировал модуль с новым ноутбуком.

Alienware Graphics Amplifier подключается через разъём собственного стандарта к ноутбуку, внутри модуля имеется один слот PCI Express x16 для настольной видеокарты, но есть и четыре дополнительных порта USB 3.0. Питание внешнего модуля обеспечивается через 460-Вт блок питания, что позволяет использовать самые быстрые видеокарты. Производитель предусмотрел пространство для двухслотовой видеокарты, максимальное энергопотребление не должно превышать 375 Вт. Alienware Graphics Amplifier обойдётся без видеокарты по цене около 260 евро в Европе. С декабря в Graphics Amplifier можно устанавливать видеокарты не только NVIDIA, но и AMD.

Alienware Graphics Amplifier
Alienware Graphics Amplifier

Производитель впервые демонстрировал работу Alienware Graphics Amplifier вместе с новым ноутбуком Alienware 15 перед камерой. Внутри 15-дюймовой модели используется видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M c 4 Гбайт видеопамяти, процессор Intel Core i7-4710HQ и 16 Гбайт ОЗУ DDR3L – производительности достаточно даже для самых последних игр на дисплее с разрешением Full-HD. Alienware это успешно подтверждает с помощью игры Metro 2033: Redux.

Но производительность и качество картинки Alienware переводит ещё на ступеньку выше с помощью Graphics Amplifier и дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 980. Производительность улучшается примерно на 40 процентов в тесте 3DMark 11, в игре Tomb Raider с разрешением 4K частота кадров увеличивается примерно на 20 fps: при настройках Ultra мы получаем прирост с 30 до 47 fps. При более мощном CPU разница между встроенной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 980M для ноутбуков и дискретной GeForce GTX 980 должна увеличиться до более 50 процентов.

На днях мы представим обзор ноутбука Alienware 17 последнего поколения.