> > > > Новый 12" MacBook очень сложно ремонтировать

Новый 12" MacBook очень сложно ремонтировать

Опубликовано:

apple logoКоллеги из iFixit заглянули в недавно представленный 12" MacBook. Оказалось, что из-за малых габаритов ремонтировать ноутбук практически невозможно. К уменьшенной в размерах материнской плате Apple припаяла не только процессор, но и модуль RAM и SSD. Используется SSD производства Toshiba, а память - от Micron. Обновить SSD и память невозможно, поскольку эти компоненты припаяны.

Кроме того, убрать стекло с экрана нельзя, потому что оно надёжно прикреплено к экрану. Значит, если стекло будет повреждено, придётся менять весь дисплей Retina, а это влечёт за собой большие затраты. Батарею сменить не менее сложно, поскольку она крепится к корпусу. Специалисты из iFixit похвалили только разумное использование пространства в корпусе, потому что новые "слоистые" батареи позволили Apple занять всё свободное пространство системой питания.

macbook 12 zoll ifixit

Специалисты по ремонту дали новому 12" MacBook только один балл из десяти, потому что его ремонт сложен и затратен. Кроме того, чтобы что-то починить, пользователю придётся менять многие части ноутбука, которые могут быть абсолютно исправными.