> > > > MSI выпускает GT72 ограниченным изданием Dragon Edition

MSI выпускает GT72 ограниченным изданием Dragon Edition

Опубликовано:

msiMSI продолжает придерживаться выбранной линии в дизайне своего игрового оборудования. Шикарный логотип с драконом появился не только на игровых ноутбуках, но также на видеокартах и материнских платах. Пример тому - MSI GeForce GTX 970 Gaming и MSI Z97 Gaming 9 . С выходом MSI GT72 Dominator Pro дракон утвердился на авансцене ещё более основательно. Вчера тайваньская компания представила свой игровой флагман ограниченным изданием Dragon.

Оборудование осталось прежним, изменения коснулись лишь внешнего вида. У GT72-2QE16SR21BWR красная крышка из анодированного алюминия с логотипом в виде дракона. Дракон красуется и в нижней части клавиатуры. Игровой "болид" не останется без внимания на вечеринке геймеров и привлечёт к себе восхищённые взгляды. Используется флагманская видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M с 8 Гбайт видеопамяти GDDR5. Установлен процессор Intel Core i7-4720HQ, ёмкость памяти DDR3 составляет 16 Гбайт, разрешение 17,3" дисплея равно 1920 x 1080 пикселей.

Данные сохраняются на 2,5" жёстком диске ёмкостью 1.000 Гбайт. ОС установлена на двух SSD ёмкостью 256 Гбайт в массиве RAID. Кроме того, предлагаются сетевая карта Killer для Gigabit LAN, Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n/ac и динамики класса премиум от Dynaudio. Программируемая клавиатура с разноцветной подсветкой SteelSeries и система охлаждения "Cooler Boost 3" дополняют технические особенности ноутбука.

MSI GT82 Dragon Edition уже доступен по цене 2499 евро. В европейском прайс-листе ноутбук значится по цене порядка 2435 евро. Помимо эксклюзивного дизайна, у ограниченного издания есть ещё одна особенность: при покупке игрового ноутбука у дилера MSI вы получаете TFT-монитор iiyama бесплатно. iiyama ProLite E2473HS-GB1 - 23,6" модель с разрешением Full HD и светодиодной подсветкой, которая отлично подойдёт геймерам, поскольку её время отклика - всего 2 мс. Обычно монитор продаётся по цене около 145 евро.

Для более старых моделей GT72 выпущены наборы для обновления видеокарт.