> > > > Acer анонсировала ноутбук, планшет и настольный компьютер Predator

Acer анонсировала ноутбук, планшет и настольный компьютер Predator

Опубликовано:

acer2011В ближайшие месяцы Acer планирует расширить своё присутствие на рынке. Направления работы компании - это не только решения для образования Chromebook 15 и Iconia Tab 10 for Education, но и ряд игровых устройств, которые выйдут на рынок под известным лейблом Predator.

Менее всего из показанного в Нью-Йорке впечатляет новая настольная модель. На самом деле, мы увидели только хорошо сделанный корпус. А к началу третьего квартала покупатель получит "новейшие видеокарты и процессоры", что оставляет большое пространство для фантазий и размышлений.

То же самое можно сказать про ноутбуки Predator. Компания ожидает, что они повторят успех серии Nitro с её 15 и 17" моделями и даже смогут его превзойти на порядок или два. Внешне и технически новинки похожи на MSI GT72 и ASUS ROG, можно упомянуть и Alienware. Так же, как и в случае с десктопом Predator, не сообщается, что находится внутри игрового ноутбука. Acer заявляет, что к третьему кварталу оснастит свои ноутбуки самым современным оборудованием.

Predator Notebook: gaming competition for MSI, ASUS and Co.
Ноутбук Predator: конкурент MSI, ASUS и другим

И, наконец, новинка, адресованная мобильным геймерам. Это планшеты Predator в духе NVIDIA Shield Tablet. В центре внимания здесь, однако, не только производительность, но также звук. Планшет оснащён четырьмя динамиками спереди, других деталей Acer не сообщает. Вопросы по поводу экрана, SoC и прочего должны проясниться к четвёртому кварталу, когда ноутбуки выйдут на рынок. Ожидается, что больше деталей об игровой серии Acer мы узнаем на Gamescom. Такое долгое ожидание связано с тем, что некий производитель не сможет поставить некий компонент раньше этого срока. Скорее всего, речь идёт о CPU или GPU.