> > > > Acer обновила линейку Aspire

Acer обновила линейку Aspire

Опубликовано:

acer2011Acer продемонстрировала немало новинок на пресс-конференции в Нью-Йорке, и мы, команда Hardwareluxx, следим за ними. В 2015 году компания обновляет свою линейку Aspire.

У ноутбуков серии Aspire V 15 усовершенствован корпус. Появилась алюминиевая крышка с текстурированной обработкой, выполненной при помощи технологии "Nano Imprint". Шарнир контрастирует с корпусом. Используется резиновая клавиатура с удобной подсветкой. Хорошую производительность обеспечат процессоры пятого поколения (Broadwell), а также видеокарта GeForce GT 940M. Ёмкость RAM составляет до 16 Гбайт, предлагается HDD или SSHD. Конфигураций с SSD, вероятно, не будет. К сожалению, информации о дисплеях нет. Модели серии Acer Aspire V15 будут продаваться по цене от 699 евро.

С Broadwell и GT 940M: новая серия V 15

Модели новой серии Aspire E предлагаются в трёх размерах (14, 15,6 и 17,3") и разном цветовом исполнении. Благодаря новой технологии поверхность похожая на ткань представляется довольно убедительной. Используются процессоры Broadwell от Intel, а также видеокарты GeForce GT 940M. Кроме того, Acer использует модели AMD, а именно, серий R6 и R8. Как и в случае с V-15, предлагаются HDD и SSHD, а SSD - нет. Новые модели E оснащены очень быстрым WiFi, основанным на технологии Qualcomm MU-MIMO, поэтому будет возможна скорость, в три раза превышающая скорость стандарта 802.11ac. Модели E стоят дешевле своих "сестёр" V - от 349 евро.

Яркие и с поверхностью, похожей на ткань: новая серия E от Acer

Все ноутбуки Acer 2015 года оснащены технологией BluelightShield. Она позволяет защитить глаза, благодаря снижению синего света на 18%.