> > > > Gigabyte P55K V4 оснащён "Broadwell H" и GTX 965M

Gigabyte P55K V4 оснащён "Broadwell H" и GTX 965M

Опубликовано:

gigabyteGigabyte привезла несколько новинок на Computex. Среди них - новый ноутбук P55K v4. Новое 15" устройство с лейблом Gigabyte имеет игровую направленность, все остальные ноутбуки, несмотря на временами мощное GPU, довольно просты. Один из примеров - Gigabyte P37X, который мы уже тестировали.

Gigabyte P55K v4 окрашен в чёрный - как крышка, так и панель для отдыха кистей рук. В качестве материала используется приятный на ощупь пластик. Однако ноутбук Gigabyte приобретает более игровой дизайн за счёт дополнительных углов на крышке, но производитель не переусердствовал в этом, в результате чего получилась хорошая комбинация. Хорошо заметны две оранжевые полоски, которые проходят слева и справа по крышке корпуса. Но и с этим Gigabyte не переборщила.

При первом знакомстве ноутбук произвёл весьма неплохое впечатление, однако, он несколько уступает по уровню продуктам Alienware. P55K v4 оснащён четырьмя портами USB 3.0 (по два с каждой стороны) и классической комбинацией HDMI и VGA. Кроме того, есть разъём RJ45 и два аудио разъёма. Не совсем удачно расположение системы охлаждения, которая находится сзади с обоих боков. Поэтому все разъёмы находятся спереди, что станет причиной проблем при использовании мыши, а также хаоса из кабелей на столе.

Gigabyte - один из немногих производителей, использующих "Broadwell-H" в своих ноутбуках. В P55K v4 используется Intel Core i7-5700HQ, о первых бенчмарках которого мы уже писали. За графическое ускорение отвечает GeForce GTX 965M. Используются один mSATA SSD ёмкостью 512 Гбайт и 2-Tбайт HDD. Поверхность дисплея - матовая, его разрешение составляет 1920 x 1080 пикселей. Если вы не можете отказаться от оптического привода, будут рады накопителю Blu-ray.

Gigabyte P55K v4 выйдет на рынок в конце июля, цену Gigabyte пока не назвала.