> > > > Dell представила Inspiron 15 7000 как версию 2-в-1

Dell представила Inspiron 15 7000 как версию 2-в-1

Опубликовано:

Dell 2013На выставке Computex Dell представила новый вариант Inspiron 15 7000 - 2-в-1. 360°-шарниры позволяют поворачивать экран и обеспечивают четыре варианта использования ноутбука, в том числе, в виде планшета, хотя 15" планшет может показаться многим слишком большим. Dell, однако, считает, что, по крайней мере, в США у такого устройства большие перспективы.

Дизайн корпуса новинки строг, корпус выполнен из алюминия и поэтому выглядит дорого. Фактически, такая форма никогда не выйдет из моды, качество корпуса также безупречно. Весит ноутбук 2,1 кг, что для планшета, конечно, многовато. Устройство оснащено всеми необходимыми разъёмами - это три порта USB (2x 3.0), а также HDMI. От разъёма VGA Dell отказалась.

Работает новинка на базе процессора „Broadwell U“, графического ядра нет. Однако предлагаются несколько конфигураций в зависимости от ёмкости оперативной и массовой памяти. Разрешение сенсорного дисплея - FullHD, однако, о технологии Dell ничего не рассказала.

В США Dell Inspiron 15 7000 2-в-1 будет стоить от 549 евро. Когда новинка выйдет на другие рынки, и какова будет его цена, пока не известно.

Уже известная модель Dell Inspiron 15 7000 получила обновление до "Broadwel H" (с результатами первых тестов можно ознакомиться здесь). Также в будущем будет доступна опциональная 4К-панель. Пока не решено, появится ли обновлённая версия в Европе и России, речь идёт только о Китае.