> > > > Samsung отключает обновление Windows для ноутбуков

Samsung отключает обновление Windows для ноутбуков

Опубликовано:

samsung 2013 У Samsung плохая слава в связи с тем, что она загружает много раздутого программного обеспечения, в особенности, на Android-устройства. Но и в отношении Windows ситуация немногим лучше. Поставляются антивирусные программы и даже офисные пакеты от неизвестных производителей. Единственный выход в данной ситуации - это переустановка ПО сразу же после покупки устройства.

Но сейчас Samsung, кажется, перестаралась. Появилась программа, которая работает фоном и отключает функцию Windows Update. Конечно, это на руку самой Samsung накануне выхода Windows 10, которую можно получить бесплатно, воспользовавшись функцией Windows Update. А теперь не знающие деталей вопроса пользователи посчитают, что им нужно купить новый ноутбук, желательно Samsung, чтобы получить новую ОС.

Файл "Disable_Windowsupdate.exe" был обнаружен сотрудником Microsoft Патриком Баркером. Чтобы не потерять эту функцию, необходимо удалить отключающую её программу с жёсткого диска.

Однако Samsung полагает, что отключение этой функции полезно, поскольку она перегружает драйвер и влияет на работу ноутбука.