В России начались продажи обновлённой линейки ноутбуков Acer Aspire E

Опубликовано:

acer2011В России начались продажи ноутбуков серии Aspire E. Все новые модели Acer поддерживают бесплатное обновление до ОС Windows 10.

Новые ноутбуки серии Aspire E с 15,6" и 17,3" дисплеями предлагаются в различных расцветках. Текстурный узор на корпусе изготовлен с использованием новейших технологий, в том числе трёхмерного сканирования образцов настоящей ткани с последующей 3D-печатью полученных шаблонов и лазерной гравировкой. Выразительные и яркие внутренние панели контрастируют с крышкой компьютера, окрашенной в другой цвет.

acer aspire 1

Ноутбуки новой серии Aspire E оснащены процессорами Intel последних версий, видеокартами NVIDIA GeForce 940M с поддержкой технологии DDR3 VRAM или AMD Radeon R8 и R6 Dual Graphics, оперативной памятью объёмом до 16 Гбайт и HDD на 2 Тбайт или SSD на 1 Тбайт.

Ноутбуки Aspire E поддерживают технологию MU-MIMO от Qualcomm. Благодаря этому к одному каналу могут одновременно подключаться несколько пользователей, и при этом скорость соединения не изменяется. В результате сети способны обслуживать несколько клиентов, ноутбуков и других мобильных устройств одновременно.

Новые модели поддерживают фирменную аудиотехнологию TrueHarmony последней версии, обеспечивающую реалистичность звучания, а также систему BluelightShield, сокращающую нагрузку на глаза за счёт снижения интенсивности излучения синего цвета от экрана.

acer aspire 2

Особенность ноутбуков серии Aspire E — клавиатура Chiclet новой конструкции с комфортным откликом и оптимальным ходом клавиш. Удобно расположенные клавиши с выемкой глубиной 0,3 мм на поверхности клавиши значительно облегчают ввод текста. Новые серии ноутбуков Acer отличаются наличием кнопки питания совмещённой с клавиатурой. Её необходимо зажать на несколько секунд, чтобы завершить работу компьютера, что предотвращает его случайное отключение. Кроме того, на всех ноутбуках Acer этой линейки имеется сенсорная панель Precision Touchpad, повышающая удобство работы в операционной системе Windows.

Ноутбуки Aspire E оснащены двумя скоростными портами USB 3.0, один из которых поддерживает зарядку при отключении питания.

acer aspire 3

Ноутбуки Acer серии Aspire E уже можно приобрести в России по цене от 19 990 рублей.