> > > > Microsoft представила Surface Book - самый быстрый 13" ноутбук (обновление)

Microsoft представила Surface Book - самый быстрый 13" ноутбук (обновление)

Опубликовано:

Microsoft2012Microsoft представила Surface Book, адресованный тем пользователям, кому нужно более мощное оборудование, но не столь нужен планшет. Surface Book оснащён экраном Pixel Sense с диагональю 13,5" и плотностью пикселей 267 ppi. Экран также поддерживает новый стилус с 1024 степенями нажатия, который проработает на заряде батареи 1 год.

У встроенной клавиатуры такой же плоский дизайн, как у Surface 4, есть и подсветка. У клавиш очень короткий ход - всего 1,6 мм, производитель гарантирует, что пользователь получит самые приятные ощущения при наборе, каких ему не даст никакая другая клавиатура. Усовершенствованный трекпад позволит революционизировать управление Windows 10. Подчёркивая возросшую производительность Surface Book, Microsoft указывает на то, что он оснащён GPU от Nvidia, графической памятью GDDR5, при этом, тем не менее, способен проработать в автономном режиме до 12 часов.

Image Gallery for Microsoft Surface Book
Microsoft Surface Book

Используется некий процессор Skylake, модель Microsoft не уточняет. Но речь идёт о самом быстром 13" ноутбуке в мире, и это, по всей вероятности, действительно так. В качестве прямого конкурента Microsoft рассматривает MacBook Pro, но, конечно, важным преимуществом является док-станция. В любом случае, комбинация предлагаемых разъёмов, аппаратной начинки и Windows 10 обладает существенными преимуществами перед любыми конкурентами.

Удивление вызвал тот факт, что клавиатуру Surface Book можно снять и получить в итоге мощный планшет на базе Core i7. Даже с клавиатурой толщина Surface Book составляет всего 7,7 мм. Следует учесть, что такие компоненты как GPU и порты USB встроены в клавиатуру, и они становятся недоступны при использовании Surface Book без клавиатуры и док-станции. Разделение и соединение двух частей устройства производится легко. Microsoft называет этот механизм Muscle Wire Technology.

Surface Book появится в продаже 26 октября по цене от 1499 долларов. Предзаказ начнётся 7 октября.

Обновление:

Microsoft назвала цены Surface Pro 4 а также сообщила, что поначалу Surface Book можно будет купить далеко не везде. К примеру, в Европе его пока что ожидать не приходится.