> > > > HP Envy 13 в плоском корпусе на базе Skylake

HP Envy 13 в плоском корпусе на базе Skylake

Опубликовано:

hp envy13 teaserПомимо нового Spectre x2 и Spectre x360 Special Edition, HP показала сегодня классический ноутбук - Envy 13. Это 13" модель в простом, но шикарном алюминиевом корпусе, навевающая ассоциации с MacBook. Дизайн корпуса строгий и спокойный, в самом толстом месте его толщина составляет всего 13 мм. Вес также невелик - 1,3 кг. Таким образом, Envy 13 становится самой тонкой и плоской моделью серии Envy.

Будут доступны две версии дисплея - с разрешением FullHD и UHD. Обращает на себя внимание то, что рамка дисплея довольно широка, особенно, внизу, но того требует дизайн ноутбука. По задумке HP, в открытом виде не должен быть виден шарнир. В то же самое время, ноутбук несколько "приподнят", и это позволяет получить более удобный угол при наборе. Интегрированная HP островная клавиатура удобна, нам понравилась раскладка. Предлагаются три порта USB 3.0, один из которых представляет собой решение Sleep-and-Charge. Кроме того, есть порт HDMI и кардридер. Но Thunderbolt или USB Type-C нет.

Используется новейший процессор Skylake - в разных конфигурациях установлены разные модели серии U, от i3 до i7. Ёмкость SSD достигает 512 Гбайт, однако новейший интерфейс NVME всё ещё не поддерживается. Батарея на 45 Вт ч обеспечит время автономной работы до 10 часов.

 

Базовая версия с дисплеем FullHD, процессором Core, 128-Гбайт SSD и 4 Гбайт памяти будет стоить 799 евро. Точной даты доступности не названо.