> > > > Игровой ноутбук среднего класса: HP Pavilion Gaming с GeForce GTX 950

Игровой ноутбук среднего класса: HP Pavilion Gaming с GeForce GTX 950

Опубликовано:

hp pav gaming teaserВ прошлом году HP представила на рынок игрового оборудования серию Omen, а в этом году представлена игровая версия серии HP Pavilion. HP не стоит на месте и предлагает ноутбук для геймеров среднего класса. Таким путём пошла в прошлом году Acer, и её серия Aspire Nitro оказалась чрезвычайно успешной. Неудивительно, что освоить данный сегмент рынка спешат и другие производители.

HP действует в данном случае так же, как в прошлом году Acer, и не представляет новой серии, а модифицирует имеющийся продукт. Acer использовала в качестве основы Aspire, а HP - Pavilion, а именно, Pavilion 15. Будучи игровым ноутбуком, новинка приобретает более агрессивный внешний вид. 15" модель окрашена в матовый чёрный, но дизайну свойственно множество ярких зелёных акцентов, которые отличают игровой ноутбук от обыкновенного ноутбука. Зелёным выделен не только логотип HP, цветовые акценты украшают и верхнюю часть корпуса. Понравится вам это или нет - дело вкуса. К примеру, Aspire Nitro выглядит спокойнее.

Что касается оборудования, HP использует стандарты игрового среднего класса, ничего нового здесь не предлагается. Это GPU GeForce GTX 950M, производительности которой достаточно для быстрого предоставления данных на экран с разрешением HD и FullHD. GTX 960M остаётся прерогативой серии Omen. Конечно, установлен процессор шестого поколения Intel Core. Будут доступны конфигурации с процессорами i5 и i7. Покупатель сможет выбрать либо вариант только с HDD, с гибридными накопителем, или же вариант со 128-Гбайт SSD и HDD.

Игровые ноутбуки HP Pavilion выйдут на рынок в октябре. Стоить они будут от 799 евро.