> > > > HP переходит на тёмную сторону и представляет ноутбук Star Wars

HP переходит на тёмную сторону и представляет ноутбук Star Wars

Опубликовано:

hp starwars teaser15 декабря мы, наконец-то, сможем увидеть очередную серию Star Wars. Неудивительно, что это событие становится любимым коньком для маркетологов. В этом году появилось не только множество фигурок из Star Wars, тематических конструкторов Lego и световых мечей, но даже ноутбук Star Wars. Вчера его на своём мероприятии представила HP. Это специальное издание модели Pavilion 15.

С технической стороны 15" модель не отличается от обычных ноутбуков Pavilion. В максимальной конфигурации мы обнаруживаем здесь процессор Skylake i7, GeForce 940M, 12 Гбайт памяти и 2-Tбайт диск. Экран с разрешением FullHD опционально доступен с сенсорным управлением.

Большее значение, конечно, создатели Star Wars Special Edition уделили не оборудованию, а внешнему виду. HP эксплуатирует тему Звёздных войн по полной. Корпус украшает множество логотипов и эмблем, и это очень хорошо смотрится на 15" устройстве. Можно с лёгкостью догадаться, что HP сделала выбор в пользу тёмной стороны - по мнению компаний HP и Disney, это верный маркетинговый ход: такие продукты хорошо продаются. Версия повстанцев появится вряд ли, но, по крайней мере, тачпад напоминает систему распознавания цели X-Wing. Однако не только корпус выполнен в духе Звёздных войн. HP оснастила свою новинку различными темами из Звёздных войн, к примеру, звуками из вселенной Звёздных войн. Ещё одна интересная маленькая деталь: в систему интегрирован шрифт Aurebesh. Предлагается доступ к эксклюзивным фотоматериалам за все 40 лет Звёздных войн.

HP Pavilion Star Wars Edition выйдет на рынок в октябре, стоить ноутбук будет от 799 евро.