> > > > 13" Lenovo Yoga 900 на базе процессоров Skylake

13" Lenovo Yoga 900 на базе процессоров Skylake

Опубликовано:

lenovo 900 teaserВслед за Dell и HP, а также целым рядом других производителей, компания Lenovo оснащает свою линейку ноутбуков процессорами Skylake. Помимо всего прочего, это ноутбук Yoga 900, 13" версия Pro которого, по словам производителя, становится самым тонким трансформером на базе процессора Skylake Core i. Lenovo указывает, что его толщина составляет 14,9 мм, а вес - 1,29 кг. Предшественника также нельзя назвать громоздким, ведь он был даже на 1 мм тоньше, но работал он на базе Core M. Тем не менее, чтобы увеличить время автономной работы, производитель оснащает новинку более ёмкой (на 50%) батареей. Теперь ноутбук сможет работать без розетки 8 часов. Если сравнить этот показатель с конкурирующими устройствами, он выглядит вполне обычно: сегодня 10 часов автономной работы для ультрабука - это уже не редкость.

lenovo 900
Lenovo Yoga 900 получает процессор Core i

На первый взгляд, дисплей не изменился. Его диагональ составляет 13,3", а максимальное разрешение - 3200 x 1800 пикселей, предлагаются и версии с меньшим разрешением. Благодаря лучшей поддержке масштабирования в Windows 10, проблемы предыдущего поколения уменьшаются, но высокое энергопотребление остаётся без изменений. Для подачи холодного воздуха для процессора Core i в тонком корпусе Lenovo увеличила производительность системы охлаждения на 30%.

Без изменений остаются и предлагаемые опции. Для большинства пользователей это, конечно, в первую очередь, - возможность использования устройства как ноутбука. Кроме того, доступны режимы палатки и планшета (это зависит от того, насколько отклонён экран относительно корпуса). В то же самое время Lenovo усовершенствовала шарнир из 800 элементов, и теперь он двигается легче. Для большего удобства размеры клавиатуры и тачпада были увеличены.

Lenovo Yoga 900 будет представлен на американский рынок в нескольких конфигурациях в конце октября, стоить он будет от $ 1100.