> > > > Dell World 2015: некоторые сведения о версии Latitude XPS 12

Dell World 2015: некоторые сведения о версии Latitude XPS 12

Опубликовано:

Dell 2013Несмотря на клятвы в верности классическим ПК, Dell уделила настольным компьютерам, ноутбукам и моноблокам не так много времени. Более или менее конкретно было сказано только о профессиональных сериях OptiPlex и Wyze, по поводу потребительской техники было упомянуто лишь вскользь. Но этого оказалось достаточно, чтобы заинтриговать слушателей и обратить их внимание на готовящиеся новинки.

После слова о ноутбуках Latitude с дисплеями Infinity на сцену вышел Джефф Кларк, который руководит подразделением профессиональных ПК. В своём выступлении он заметил, что XPS 12 в начале 2016 года получит наследника в виде версии Latitude. В личной беседе он высказался конкретнее.

That there is a version of Latitude XPS 12 with the device shown, was mentioned only at the edge
О том, что показанное устройство - это версия Latitude XPS 12, было упомянуто лишь вскользь

Итак, новинка называется Latitude 12, и от планшета с таким названием, который доступен сейчас, она не будет отличаться дополнительной защитой оборудования (ничего особенного в корпусе мы не заметили). Скорее, речь здесь идёт о наследнике Latitude 13 серии 7000. Что касается оборудования, Кларк не назвал никаких спецификаций, они будут соответствовать спецификациям других устройств серии Latitude. Вероятно, под этим подразумеваются, помимо всего прочего, vPro и TPM, а также опциональный сотовый модем. Две недели назад ничего подобного на презентации XPS 12 показано не было, и в качестве причины указывается проблема с установкой сложной системы антенн в корпус.

There is no technical data on the new Latitude (right, left, the new XPS 15), the keyboard dock looks, however new
Teхнических деталей нового Latitude (справа, слева находится новый XPS 15) нет, но представляется, что док-клавиатура будет новой

Пока что нельзя сказать, насколько будет отличаться корпус нового устройства, учитывая новые интерфейсы. Но, как нам кажется, для новой модели Latitude подготовлена новая док-клавиатура. Она представляется значительно массивнее, что может означать, что она оснащена более ёмкой батареей и дополнительными входами и выходами.

With the XPS 12 (picture) is aimed at private users, the Latitude model is likely to contrast rather aimed at business customers
XPS 12 (на фото) адресован потребителю, а модель Latitude - корпоративным клиентам

Официальное представление модели Latitude запланировано на начало 2016 года, но Кларк не сказал ничего конкретного по этому поводу.