> > > > В 2016 году ожидается полностью переработанный MacBook Air

В 2016 году ожидается полностью переработанный MacBook Air

Опубликовано:

apple logoИстория MacBook началась в 2010 году, с тех пор Apple мало что поменяла в этом ноутбуке. Но в следующем году планируется серьёзное обновление серии. MacBook Air не только станет тоньше, но и получит экран Retina. Такие слухи ходили ещё до последнего пленарного доклада Apple, но они не подтвердились, потому что производитель представил совершенно новую серию 12" MacBook, а не MacBook Air с экраном Retina.

MacBook Air нового поколения запланирован на WWDC 2016. 11" устройство полностью исчезнет из ассортимента. Вместо него появится 13" модель, а позднее серия будет дополнена 15" версией. Помимо нового процессора и более тонкого дизайна, новинка получит модульные аккумуляторы, но у неё не будет ряда разъёмов, как у 12" MacBook. Кроме того, говорят о более тонкой клавиатуре с механизмом "бабочка", что позволит уменьшить толщину. На борту новинки может появиться тачпад с Taptic Engine. 

Представит ли Apple на следующем WWDC совершенно новый MacBook Air, покажет время. Поскольку компания давно ничего не меняла в серии, шансы на то, что изменения появятся, довольно высоки.