> > > > EliteBook Folio - самый тонкий и лёгкий ноутбук HP

EliteBook Folio - самый тонкий и лёгкий ноутбук HP

Опубликовано:

hp 2015Традиционно бизнес-ноутбуки - мощные и прочные машины. Однако пользователей привлекают бизнес-ультрабуки. И такой ультрабук показан на CES - это HP EliteBook Folio.

Сама HP позиционирует его как ноутбук для работы, но акцентирует его дизайн, который оценят пользователи устройств класса премиум. И правда - глядя на него, вспоминаешь Apple MacBook и Dell XPS 13. По словам HP, EliteBook Folio - самый тонкий и лёгкий ноутбук за историю компании. 12,5" устройство весит менее 1 кг и имеет толщину всего 12,4 мм (это тоньше, чем батарейка AA). Таким образом, он превосходит даже компактный EliteBook 1020. EliteBook Folio тоньше на 21 % и на 15 % легче. 

Корпус выполнен из полированного обработанного CNC алюминия. Значит, несмотря на небольшую толщину, ноутбук прочен и, помимо всего прочего, прошёл тест MIL STD. Дисплей нельзя повернуть на 360 градусов, но можно открыть назад на 180 градусов. HP предлагает опциональный 4K-вариант с плотностью пикселей 352 ppi. Эта панель UHD покрывает 95 % цветового пространства Adobe RGB. Вычислительное "сердце" ноутбука - пассивно охлаждаемый процессор Intel Core M, ёмкость памяти составляет 8 Гбайт. Данные можно сохранить на PCIe SSD.

Имея такие спецификации, EliteBook Folio при годен не столько для требовательных приложений, как обработка видео, сколько станет прекрасным компаньоном в дороге. Свой вклад здесь делает и долгое время автономной работы устройства на базе Windows 10. HP обещает, что заряда батареи хватит для работы на протяжении 10 часов. Тачпад поддерживает жесты Windows 10, клавиатура, согласно спецификациям, - это премиальная клавиатура HP с полноразмерными клавишами. Небольшая толщина ноутбука устанавливает ограничения на разъёмы. HP оснастила его только двумя портами USB Type C с поддержкой Thunderbolt 3. Опционально доступен USB-C Travel Dock.

Аудио решение оптимизировано для воспроизведения голоса и конференций в Skype. HP сотрудничала в этом направлении с Microsoft Skype for Business-Tream и Bang & Olufsen. В итоге тонкий громкость EliteBook Folio на 40 % выше, чем у других ноутбуков HP, и его можно использовать как телефон. Четыре динамика подходят для прослушивания музыки и просмотра фильмов. Для Skype есть даже специальные клавиши, а также есть клавиша календаря, которая вызывает календарь Skype for Business.  

Помимо EliteBook Folio, HP представила EliteBoook 1040 G3 - "самый тонкий в мире 14" бизнес-ноутбук" и серии EliteBook 800 G3 - более тонкого наследника серии 800 G2. Эти новинки появятся на рынке несколько раньше, чем EliteBook Folio. Если Folio появится на полках магазинов в марте по цене от 999 долларов, то EliteBook 1040 G3 (от 1.199 долларов) и EliteBook 800 G3 (от 949 долларов) станут доступны уже в январе.