> > > > Latitude 13 7000 Series - бизнес-версия Dell XPS 13

Latitude 13 7000 Series - бизнес-версия Dell XPS 13

Опубликовано:

dell latitude 13 7000В прошлом году на CES в центре внимания Dell находился дисплей Infinity, в этом году ситуация складывается аналогичным образом. Компания из Техаса оснастила ноутбук Latitude экраном почти без рамки – об этом намерении сообщалось ещё в октябре. Ноутбук под названием Latitude 13 7000 Serie найдёт применение во многих сферах.

Как и другие модели серии, новинка оснащена многочисленными бизнес-функциями, такими как TPM, сенсор отпечатка пальца и vPro. Многочисленным конфигурациям ноутбука, которых значительно больше, чем у XPS 13, свойственна традиционная для продуктов Dell гибкость. Так, можно выбрать вариант с NVMe-SSD или же с более медленными, но и не такими дорогими накопителями mSATA. Максимальная ёмкость в данном случае достигает 512 Гбайт. Что касается дисплея, можно выбрать несенсорный экран с разрешением Full HD или сенсорный с разрешением QHD+. Информации о ёмкости оперативной памяти Dell не предоставила.

Optisch ähnelt das Latitude 13 7000 dem XPS 13, in wesentlichen Punkten gibt es aber Unterschiede
Внешне Latitude 13 7000 Serie похож на XPS 13, но есть и некоторые различия

Однако точно известно, что у новинки есть то, чего нет у XPS 13: это опциональный модуль LTE. В первую очередь, его не хватало пользователям из Европы, и, благодаря использованию необычного решения интеграции антенн, разработчики смогли его реализовать. В связи с тем, что рамка дисплея чрезвычайно тонка, разработчикам пришлось переосмыслить традиционные решения и разместить антенны под панелью для кистей рук. Ещё одно необычное решение касается кабельных интерфейсов. Dell отказалась от одного из двух портов USB 3.0 и разъёма для блока питания и использует вместо них два порта Thunderbolt 3, через один из которых производится зарядка ноутбука. Остались без изменений выход HDMI, аудио разъёмы и SD-кардридер. Однако пользователи столкнутся с одним ограничением: тонкий дизайн ноутбука и отказ от активного охлаждения обусловливают использование процессора серии Intel Core M. 

XPS 13 и Latitude 13 7000 Serie различаются и корпусами. Бизнес-модель компактнее: её габариты составляют 304,8 x 210,5 x 14,3 мм, кроме того, она легче на 200 г - её вес равен 1,1 кг. Это стало возможным благодаря выбору материала. Хотя в обоих случаях используется углеродное волокно, его состав и обработка различны. Кроме того, разработчики отказались от использования алюминия в крышке и нижней части новинки, и, как сообщается, использование там углеродного волокна не вредит устойчивости.

Auf Wunsch besteht das Gehäuse des Latitude 13 7000 nahezu komplett aus Kohlefaser
Опционально доступен Latitude 13 7000 Serie в корпусе, полностью состоящем из углеродного волокна

Традиционной для моделей серии Latitude особенностью является использование клавиатуры и тачпада, подходящих для бизнес-сценариев, и это демонстрирует ряд специальных клавиш.

Информации о цене и доступности Dell Latitude 13 7000 Serie пока что нет. Говорят, что стоить новинка будет меньше, чем XPS 13.