> > > > Представлен HP Spectre x360 с диагональю 15,6" и экраном OLED

Представлен HP Spectre x360 с диагональю 15,6" и экраном OLED

Опубликовано:

hp neu

Spectre x360 компании HP - один из самых привлекательных трансформеров на сегодняшнем рынке. Устройство в корпусе из благородного алюминия, как трансформеры серии Lenovo Yoga, оснащено шарниром, который позволяет открывать его на 360 градусов и использовать как ультрабук или планшет. HP продолжает двигаться в этом направлении и представляет на CES новые варианты.

"Самый тонкий и самый лёгкий 15,6" трансформер в мире"

HP любит в своих рекламных компаниях говорить о мировых рекордах – в случае с новым 15,6" вариантом ситуация складывается так же. На презентации было сказано, что модель весом порядка 1,8 кг и толщиной 15,9 мм - одно из самых мобильных устройств с диагональю 15,6". Кроме того, данный вариант помещён в алюминиевый корпус. По сравнению с 13,3" моделью, новинка имеет большую диагональ экрана, но она уступает ей в мобильности. Разрешение сенсорного экрана составляет 3.840 x 2.160 пикселей, он подходит для проигрывания 4K-видео.

Трансформер представлен с процессорами Core i5 и Core i7 поколения Skylake. Однако дискретного GPU нет, но предлагаются конфигурации с процессорами с интегрированной графикой Intel Iris. Максимальная ёмкость оперативной памяти достигает 16 Гбайт, SSD - до 512 Гбайт. Используется аудио решение Bang Olufsen с четырьмя динамиками. Клавиатура оснащена подсветкой, ход клавиш составляет 1,5 мм. В широкую панель для кистей рук интегрирован широкий тачпад. Время автономной работы зависит от спецификаций экрана. HP указывает, что 4K-варианты работают на заряде до 9,5 часов. Вариант Full HD продержится до 13 часов. Такие замечательные показатели обеспечит батарея на 64,5 Вт-ч. 

Трансформер оснащён тремя портами USB 3.0, портом USB Type C, есть также miniDisplayPort, порт HDMI и аудио разъём. Большой Spectre x360 появится на американском рынке 14 февраля по цене от 1.149 долларов.  

13,3" OLED-версия

Если 15,6" модель предлагает разрешение Full HD или 4K, то новый вариант с панелью OLED представлен только для диагонали 13,3". На CES наметилась тенденция, согласно которой OLED-экранами оснащаются не только смартфоны и планшеты, но и ноутбуки. Имея высокий уровень чёрного, такие экраны предлагают высокую контрастность изображения. По заявлению HP, Spectre x360 с экраном OLED отличается хорошим представлением цвета и покрывает цветовое пространство на 103, а не на 72 процента. Однако о каком цветовом пространстве идёт речь, HP не указывает. Вероятно, это цветовое пространство sRGB. Разрешение экрана Quad HD составляет 2.560 x 1.440 пикселей. Благодаря технологии OLED, устройство стало легче - вес снизился на 50 г. Опционально будут доступны OLED-версии с графикой Intel Iris и SSD ёмкостью до 1 Tбайт.

Цена OLED-модели пока что не известна, сообщается, что на рынке она появится ориентировочно к весне.