Dell Latitude 12 7000: компактное устройство с шикарным дизайном

Опубликовано:

Dell 2013Помимо новой версии Latitude 13 7000, которая станет самым компактным 13" бизнес-ноутбуком на современном рынке, Dell представила на CES новый Latitude 12 7000. Это решение 2-в-1 с диагональю 12,5". По заявлению Dell, планшет станет самым компактным решением в своём классе.

12" планшет, будучи бизнес-решением, характеризуется тонким дизайном и имеет толщину всего 7,62 мм, в то время как его вес составляет 725 г – в то же самое время, Latitude обладает достаточной прочностью для использования его на работе. На первый взгляд, планшет производит хорошее впечатление: он стабилен, хорошо смотрится и приятен на ощупь. Это связано с тем, что корпус новинки выполнен из сплава магния. Достичь компактности Dell удаётся за счёт дополнительных трюков, например, отказа от откидной подставки. Соответствующее решение для поддержки планшета интегрировано в клавиатуру. Dell предлагает два чехла-клавиатуры. Меньшее решение напоминает чехол Microsfts Surface Type, а если Latitude 12 7000 соединяется со вторым решением, он становится довольно большим, так что, если вы предпочитаете что-то покомпактнее, лучше остановиться на новой 13" модели. Обе клавиатуры не оснащены дополнительной батареей, у них нет соединений и т.п.

Что касается разъёмов, Dell оснастила новый бизнес-планшет 2x Thunderbolt 3 Type C и кардридером. Планшет можно использовать с новой док-станцией, поэтому новинка вполне способна заменить настольный ПК.

Работает Latitude 12 7000 на базе процессора Core-M, это варианты от сравнительно недорогого m3 до m7 – правда, следует помнить, что производительности будет недостаточно для требовательных приложений. Максимальная конфигурация оснащается 8 Гбайт оперативной памяти и 512-Гбайт SSD. Предлагаются версии с экраном Full-HD или 4K, в обоих случаях используется панель IPS. Батарея на 30 Вт-ч указывает на компромисс, на который придётся пойти покупателю, предпочитающему компактные решения: долго в автономном режиме планшет работать не сможет, несмотря на использование Core-M.

Информации о цене, конфигурациях и доступности пока что не предоставлено, но, по крайней мере, в США Dell Latitude 12 7000 появится скоро.