Lenovo IdeaPad Y900 с прорезиненной панелью для кистей рук

Опубликовано:

lenovoLenovo представила новый игровой ноутбук - IdeaPad Y900, который можно назвать „толстяком“. 17,3" ноутбук Lenovo толщиной 36 мм напоминает о былых временах, хоть он и тоньше большинства конкурентов с такой диагональю, поскольку для современных игровых ноутбуков свойственны, как правило, габариты ультрабуков.

Корпус сам по себе довольно прост, однако, у него есть одна интересная особенность. Благодаря мягкому резиновому покрытию, панель для кистей рук позволит не выпустить ситуацию из-под контроля даже в разгаре игры. Но сначала, как нам показалось, к такой поверхности нужно привыкнуть. Привлекают внимание разнообразные элементы с подсветкой RGB – в этом ноутбук соответствует современному тренду. Что касается разъёмов, Lenovo оснастила свою новинку двумя портами USB 3.0, одним 2.0 и современным USB 3.1 Type C с поддержкой Thunderbolt 3. Имеются выход HDMI, WiFi стандарта ac и Bluetooth.

Конечно, в центре внимания создателей такого устройство была производительность. Lenovo использует процессор Intel Skylake и предлагает в максимальной конфигурации Core i7-6820HK, который можно разогнать. Не удивителен выбор GPU: самая мощная конфигурация оснащена GeForce GTX 980M, более слабую альтернативу представляет GeForce GTX 970M. Топ-модель пока что не используется. Данные можно сохранить на SSD ёмкостью до 512 Гбайт и HDD ёмкостью до 1 Тбайт. Ёмкость оперативной памяти достигает 64 Гбайт.

В 17,3" дисплее используется панель IPS, и, как это принято сейчас, предлагаются версии с двумя разрешениями. Модель начального уровня оснащена экраном FullHD, опционально доступна версия с 4K-панелью с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей.

Мы сможем протестировать Lenovo IdeaPad Y900 ещё не скоро, потому что на рынок он будет представлен только в июне.