> > > > Huawei представит ноутбук начального уровня для бизнеса на MWC

Huawei представит ноутбук начального уровня для бизнеса на MWC

Опубликовано:

HuaweiВ последние месяцы и годы появляется все больше жертв угасающего рынка ПК, включая Sony, которая отказалась от сферы настольных компьютеров, а также повторяющиеся слухи об уходе Toshiba. Довольно иронично, что в это нелегкое время на рынок ПК собирается выйти Huawei. Подтверждая слухи, которые ходили несколько недель, компания сделала непрямое заявление.

На портале Weibo исполнительный директор Huawei Ю Ченгдонг (Yu Chengdong) пригласил на пресс-конференцию, которая пройдет в воскресенье вечером на MWC. Слоган пресс-конференции – «The new style of business» – а также изображение стилуса не стали сюрпризом, и ясно дают понять в каком ключе будет представлено новое устройство. Учитывая все больше полученных деталей о так называемом Matebook, скрытым конкурентом для него может стать только Galaxy Note.

Motto und Stift dürfte in eine klare Richtung weisen
Учитывая слоган и стилус, можно догадаться на что намекает Huawei

Устройство должно представлять из себя трансформер в стиле Microsoft Surface Pro 4 или Samsung Galaxy S TabPro с процессором Intel и стилусом на борту. В качестве особенности сообщается о возможности использования двух ОС – Windows 10 и Android – которые будут предустановлены на устройство. Однако на изображениях, опубликованных на Weibo несколько недель назад, этого не видно. Между планшетом и клавиатурой будет использоваться немагнитное соединение, а диагональ экрана должна составить от 10 до 12 дюймов. Поступление новинки в продажу можно ожидать весной. Huawei будет рассчитывать цену исходя из стоимости устройств конкурентов.

Das Bild soll das Huawei Matebook zeigen
Таким должен быть Huawei Matebook

Вероятность того, что китайский производитель покажет дополнительно и P9, крайне мала. Несмотря на то, что изображения нового смартфона уже гуляют по интернету, официальное представление, скорее всего, состоит в марте или апреле, как и в случае с его предшественником.