> > > > Acer обновляет Predator 15 и Predator 17

Acer обновляет Predator 15 и Predator 17

Опубликовано:

acer2011В декабре прошлого года компания Acer анонсировала выход новых игровых ноутбуков Predator 15 и Predator 17, войдя на рынок с достаточно сильной конкуренцией. Однако новинки обещали быть удачными, о чем свидетельствовали тесты Predator 15, проведенные позднее. После выставки CeBIT 2016 компания объявила об обновлении в линейке.

Новые версию отличаются, в основном, клавиатурой. Клавиши со стрелками, а также клавиши WASD сохранили подсветку, но также и обрели более яркий подсвеченный контур, что делает их более различимыми. Кроме этого, подсветку клавиатуры можно разделить на 5 зон и выбрать свой цвет для каждой. Тачпад тоже обзавелся подсвеченным контуром. Однако в «начинке» мало что поменялось. Как Acer Predator 17, так и Predator 15 оснащается процессором Core i5-6300HQ или Core i7-6700HQ. Количество видеопамяти дискретных видеокарт увеличилось вдвое и составит 6 или 8 Гбайт GDDR5. В зависимости от конфигурации используется NVIDIA GeForce GTX 980M или GeForce GTX 970M, которые без проблем справляются со всеми современными играми.

Кроме этого, доступно до 16 Гбайт ОЗУ DDR4, PCIe SSD ёмкостью до 512 Гбайт и дополнительный 2,5-дюймовый жесткий диск ёмкостью 1 или 2 Тбайт. На борту также имеются Killer Wi-Fi и Ethernet, USB Type C Thunderbolt 3, HD-вебкамера, картридер и другие разъемы. В игровую машину уместился даже оптический привод. Вместо него, однако, можно установить Dust Defender – дополнительный кулер, который будет полезен для охлаждения процессора и видеокарты во время игровых нагрузок. В зависимости от модели, предлагается экран с диагональю 15 или 17 дюймов и разрешением 1.920 х 1.080 пикселей. За дополнительную плату доступен и 4K-экран. С фирменным ПО Acer будут доступны показания важных сенсоров, а также дополнительные настройки, например, различные варианты подсветки.

Цена на обновленную версию, по крайней мере в Европе, не изменилась. Predator 15 и Predator 17 можно купить по цене от 1.799 евро. Прошлогодняя модель стоит в России от 127.000 рублей.