Apple планирует обновить MacBook в середине 2016 года

Опубликовано:

macbook 2015Очередной пленарный доклад компании Apple уже не за горами. Только в понедельник калифорнийская компания провела пресс-конференцию, а уже появляются слухи о следующем мероприятии. Говорят, что на этом мероприятии, которое состоится в середине года, Apple представит новые версии MacBook. По мнению ряда аналитиков, пришло самое время сделать это. В конце концов, как MacBook Air, так и MacBook Pro претерпели в последние годы лишь незначительные изменения.

Даже поверхностного взгляда на используемые компоненты достаточно для того, чтобы понять, что устройства эти недостаточно современны. Если MacBook Air, 13" версия MacBook Pro и новейший 12" MacBook оснащены процессорами Broadwell, то 15" Apple MacBook Pro работает на чипе Haswell. Intel представила новейшее поколение процессоров Skylake ещё в сентябре 2015 года, но пока что Apple воздерживается от перехода на них.

Apple MacBook mit 12 Zoll Retina-Display
Apple MacBook с 12" экраном Retina

По мнению коллег из DigiTimes, в середине года ситуация изменится. Apple будет оснащать свои MacBook только новейшим оборудованием, а также поработает над их дизайном. В первую очередь, они станут тоньше, снизится вес устройств. Если MacBook Air станет ещё тоньше, то корпус MacBook Pro, можно предположить, вполне сможет достигнуть толщины текущего поколения MacBook Air. Пока не известно, коснутся ли изменения представленного в прошлом году 12" MacBook. Но более чем вероятно, что компания оставит разъём USB Type C. Через данный разъём MacBook можно не только зарядить, но и подключить к нему всевозможную периферию.

Помимо новых MacBook, на WWDC в этом году Apple представит новейшие версии iOS и Mac OS X. Информации о том, какие изменения будут внесены в ОС, пока что нет. Но слухи не заставят себя долго ждать. Мероприятие запланировано на 13 июня.