> > > > Aspire R 15: Acer оснастила новый трансформер видеокартой GeForce 940MX

Aspire R 15: Acer оснастила новый трансформер видеокартой GeForce 940MX

Опубликовано:

acer2011Новинки серии R Acer представляет ежегодно. В прошлом году это был самый компактный трансформер компании Aspire R 11, а сейчас за ним следует более крупный Aspire R 15. Принципиальных изменений нет, с технической точки зрения новинка в полной мере соответствует современным требованиям. Об этом говорят процессор Skylake и новая модель видеокарты NVIDIA.

Максимальная конфигурация оснащена процессором i7-6500U и видеокартой GeForce 940MX0, а также до 12 Гбайт памяти DDR4. Детали о накопителях и батарее ещё не известны, но об интерфейсах кое-какая информация есть. Для того, чтобы обеспечить стабильно высокую скорость передачи данных, антенны (2x2 MU-MIMO) перенесены назад, предлагается разъём USB 3.1 Gen1 Type C. Кроме того, есть ещё три разъёма Type A и выход HDMI.

Skylake und GeForce 940MX: Acer setzt im Aspire R 15 auf aktuelle Komponenten
Skylake и GeForce 940MX: Acer оснастила Aspire R 15 современными компонентами

Разрешение 15,6" IPS-экрана равно 1.920 x 1.080 пикселей. Его можно повернуть на 360°, установив его в режимы ноутбука, планшета, стенда или палатки. Оторваться от конкурентов Acer рассчитывает благодаря шарниру "Soft Closing" собственной разработки, который, с одной стороны, открывается без особых усилий, а, с другой, весьма надёжно удерживает экран в выбранном положении.

Full HD bei 15,6 Zoll: Das Display fällt nicht aus der Reihe, die Scharniere hingegen schon
Full HD на 15,6": экран вполне традиционен, а шарнир - это инновация

Корпус устройства довольно необычен. Сверху используется металл, а дно выполнено из стекловолокна, пластика и частиц серебра. Это позволяет получить небольшую толщину конструкции, но на прочность, по заявлению производителя, не влияет.

Metall, Fiberglas, Silber: Acer setzt auf unterschiedlichste Materialien
Металл, файбергласс, серебро: в корпусе Acer использует самые разные материалы

В продажу Aspire R 15 поступит уже в мае. Конфигурация начального уровня, точной информации о которой у нас пока нет, будет стоить 899 евро. Цены других версий пока что не названы.