MacBook Pro может получить второй экран на базе OLED

Опубликовано:

apple logoApple уже давно не вносила больших изменений в модельный ряд MacBook Pro, ограничиваясь несущественными доработками. Это может измениться в нынешнем году, поскольку, по слухам, грядут большие изменения мобильных устройств. 13- и 15" варианты будут полностью переработаны и получат второй экран. Он будет расположен между клавиатурой и экраном. Калифорнийская компания использует экран OLED, на который переместятся функциональные клавиши. Это можно будет реализовать, только если это будет сенсорный экран. Кроме того, разработчики приложений смогут использовать второй экран в своих целях для демонстрации дополнительной информации к открытому приложению.

Различные источники также пишут о том, что с обновлением MacBook Pro на Mac появится сенсор Touch ID, о котором так давно ходят слухи. Пользователь получит возможность разблокировать MacBook, приложив к нему палец. Необходимость ввода пароля отпадёт. Кроме того, появится возможность производить оплату в App Store и онлайн-магазинах с помощью Apple Pay.

macbook pros 2015

По неподтверждённой информации, переработанная версия MacBook Pro появится до конца года, как раз к рождественскому сезону. К перечисленным изменениям следует добавить то, что новинка станет тоньше благодаря клавиатуре Butterfly, а также получит более современные процессоры. На борту появится USB Type C с поддержкой Thunderbolt 3. Неизвестно, откажется ли Apple, как в MacBook, от других разъёмов. Возможно, что новинка будет оснащена несколькими разъёмами USB Type C, к которым через адаптер можно будет подключить множество устройств, и они будут универсальны.