ASUS представила ультратонкий ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360CA

Опубликовано:

Компания ASUS представила ASUS ZenBook Flip UX360CA — новый 13,3" ноутбук с поворачивающимся на 360 градусов сенсорным дисплеем. Новинка стала первой моделью-трансформером, вошедшей в премиальную серию ультрабуков ZenBook.

Новый ASUS ZenBook Flip UX360CA оборудован 13,3" дисплеем с разрешением до QHD+ (3200 x 1800 пикселей) и яркостью 350 кд/м2. IPS-матрица ультрабука обладает большими углами обзора (178°) и широким цветовым охватом (72% NTSC). Инновационный механизм крепления позволяет раскрывать ноутбук на 360 градусов и надёжно удерживает дисплей точно в заданном положении. ZenBook Flip можно использовать и как планшет, и как ноутбук, располагая экран под любым удобным углом.

ASUS ZenBook Flip UX360CA 5

Корпус новинки выполнен из цельного блока алюминия и предлагается в двух цветовых вариантах — золотом (Icicle Gold) и сером (Mineral Gray). Отличительной особенностью крышки дисплея является оригинальная текстура в виде концентрических окружностей.

ASUS ZenBook Flip UX360CA 3

Ультрабук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360CA, весом всего 1,3 кг и толщиной 13,9 мм, может работать без подзарядки до 12 часов.

ASUS ZenBook Flip UX360CA оснащается процессором Intel Core M (Skylake) шестого поколения. В аппаратную конфигурацию входят 8 Гбайт оперативной памяти стандарта LPDDR3, твёрдотельный накопитель объёмом до 512 Гбайт, порты USB 3.0 Type-A, а также высокоскоростной двусторонний порт USB 3.1 Type-C.

ASUS ZenBook Flip UX360CA 1

С помощью встроенного микрофона с эффективной системой шумоподавления можно не только комфортно общаться в видеочате, но и управлять интегрированным в ОС Windows голосовым помощником Cortana.

Тачпад, которым оснащается ASUS ZenBook Flip UX360CA, обладает высокой чувствительностью и поддерживает множество различных жестов, реализованных в Windows: прикосновение, скроллинг, масштабирование, перетаскивание и т.д. За их корректное и быстрое распознавание отвечает специальная технология ASUS Smart Gesture. Кроме того, тачпад снабжен специальной защитой от случайных прикосновений.

ASUS ZenBook Flip UX360CA 6

ASUS ZenBook Flip UX360CA появится на российском рынке в июле-августе и будет продаваться по цене от 79 990 рублей.

Технические характеристики ASUS ZenBook UX360CA: