> > > > Google задумалась о Chromebook Pro

Google задумалась о Chromebook Pro

Опубликовано:

google 2015По всей вероятности, в данный момент Google работает над опциями нового ноутбука "Chromebook Pro". На это указывает, в частности, опрос, который компания проводит через своё Android-приложение "Google Opinion Rewards". Участники опроса получают кредит для покупок в Play Store. Некоторые пользователи проявили интерес к опросу. Так, Google задала вопрос о том, чем Chromebook Pro может отличаться от уже представленных на рынке устройств: "Чем Chromebook Pro будет отличаться от Chromebook?", - так звучит один из вопросов. Другие пользователи говорят о том, что Google ставит вопросы, касающиеся целевой группы Chromebook Pro. Но что это будет за устройство, пока не известно.

google chromebook pro umfrage

Современная версия Chromebook представляет собой недорогой ноутбук, который подходит для работы в Интернете и облаке. Он работает на базе ОС Google Chrome OS. Дополнение к названию "Pro" может означать, что речь идёт о более продвинутом и производительном устройстве с большим количеством функций – подобно Microsoft Surface Pro 4 или Apple MacBook Pro. Остаётся открытым вопрос о том, кто будет производить Chromebook Pro. Партнёры Google - Acer, Dell и Samsung - производят Chromebook. Пока не известно, будет ли Google работать над Chromebook Pro одна, или же предложит эту возможность своим партнёрам.

Chromebook Pro мог бы заинтересовать некоторых пользователей. В первую очередь, это связано с тем, что на ноутбуках с Chrome OS могут работать Android- приложения. Информации о том, когда такого рода Chromebook Pro выйдет на рынок, естественно, пока что не предоставлено. Google ограничивается пока что опросом и комментариев не даёт.