Acer представила корпоративный ноутбук TravelMate X349

Опубликовано:

Сегодня компания Acer объявила о выпуске нового корпоративного ноутбука TravelMate X349 с 14-дюймовым экраном.

Портативный ноутбук Acer TravelMate X349, заключённый в алюминиевый корпус с эффектом грубой шлифовки, весит всего 1,53 кг, а его толщина составляет менее 18 мм. Он оснащён процессором Intel Core 6-го поколения, модулем памяти DDR4 ёмкостью 8 Гбайт и SSD-накопителем объёмом 512 Гбайт. По данным производителя, время работы от батареи составляет до 10 часов. Ноутбук TravelMate X349 поставляется с ОС Windows 10 Pro.

X349 3

IPS-экран ноутбука TravelMate X349 с диагональю 14 дюймов поддерживает разрешение Full HD (1920 x 1080), обеспечивая чёткость изображения и широкие углы обзора при просмотре документов и веб-страниц. Дисплей можно раскрыть на 180 градусов и расположить в горизонтальном положении. Ноутбук TravelMate X349 оснащён клавиатурой со светодиодной подсветкой. Эргономичная клавиатура обеспечивает точный ввод текста, а большая сенсорная панель Precision Touchpad - удобную навигацию и мгновенный отклик.

X349 2

Веб-камера с поддержкой HDR (720p) подходит для проведения видеоконференций в высоком разрешении. В этом ноутбуке также есть порт USB Type-C для подключения к док-станции (продается отдельно), которая позволяет подключать два 4K-дисплея.

Встроенный сканер отпечатков пальцев поддерживает биометрическую аутентификацию Windows Hello, обеспечивающую быстрый и безопасный вход, а также снятие блокировки устройства одним прикосновением. На TravelMate X349 предварительно установлен пакет средств обеспечения защиты и средств управления Acer ProShield Manager для защиты конфиденциальных данных, а также Acer Office Manager, с помощью которых ИТ-специалисты могут быстро развёртывать политики безопасности и осуществлять мониторинг ресурсов с помощью одного простого в использовании интерфейса.

В России ноутбук TravelMate X349 можно будет приобрести, начиная с 4 квартала 2016 года, по цене от 49 990 рублей.