> > > > MiBook Air: Xiaomi представила "клон" MacBook Air

MiBook Air: Xiaomi представила "клон" MacBook Air

Опубликовано:

xiaomiКитайский производитель Xiaomi известен, в основном, своими доступными смартфонами. Но теперь компания решила попытать счастье в производстве ноутбуков и представила MiBook Air на Windows, который просто неприлично похож на Apple MacBook (Air).

summary etc

Корпус ноутбука изготовлен из алюминия, а диагональ экрана может составлять 12,5 или 13,3 дюйма. Вне зависимости от диагонали, разрешение будет Full HD. За производительность отвечает процессор Intel Core i5 6го поколения с частотой 2,7 ГГц в 13-дюймовой версии или Intel Core m3 с частотой до 2,2 ГГц в модели с экраном 12,5 дюймов. Также в «старшей» версии установлена дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 940XM с 1 Гбайт видеопамяти GDDR5. За графику «младшей» модели отвечает встроенный чип Intel HD Graphics 515. Объем оперативной памяти, в зависимости от модели, составляет 4 или 8 Гбайт. То же самое относится и к внутреннему накопителю: его ёмкость может быть 128 или 256 Гбайт. В качестве ОС установлена Windows 10.

MiBook Air

В обеих моделях используется клавиатура с подсветкой и ходом клавиш 1,3 мм. Что касается терминалов, устройства предлагают два или один разъем USB 3.0 Type A, разъем 3,5 мм, выход HDMI и гнездо USB-C. Конечно, есть и Wi-Fi стандарта ac. Толщина «младшей» модели составляет 12,9 мм, вес – 1,07 кг. Её «старший» брат весит 1,28 кг при толщине 14,8 мм. Время работы при просмотре видео или веб-сёрфинге составляет до 7,5 часов, а батарея заряжается до половины заряда за полчаса.

summary index

Стоимость модели с 12,5-дюймовым экраном и встроенной графикой составляет 3.499 юаней или чуть менее 35 тыс. рублей. Ноутбук с экраном 13,3 дюйма и дискретной видеокартой стоит 4.999 юаней или почти 50 тыс. рублей. Безусловно, любопытно будет посмотреть на новинку в деле.