Huawei объявила о старте продаж MateBook в России

Опубликовано:

Компания Huawei объявила о старте продаж флагманского трансформера Huawei MateBook, ориентированного на бизнес-пользователей.

Устройство оснащено двуядерным процессором Intel Core M 6-го поколения (m3, m5 и m7) с тактовой частотой до 3,1 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows 10 с браузером Microsoft Edge и персональным голосовым ассистентом Cortana.

 MateBook

MateBook получил 12" сенсорный IPS-экран TFT LCD с разрешением 2160×1440 пикселей и широкими углами обзора в 160 градусов. Цветовая гамма экрана охватывает до 85% пространства NTSC, обеспечивая насыщенные цвета и реалистичность цветопередачи. Яркость экрана достигает 400 нит.

Цельнометаллический корпус выполнен из алюминия и обеспечивает планшету высокую степень защиты от внешних воздействий при толщина корпуса всего 6,9 мм и малом весе - 640 г.

Для обеспечения безопасности MateBook оснащён 360° боковым сканером отпечатков пальцев, который предоставляет пользователю доступ к устройству в одно касание. Среди гибридных планшетов, Huawei MateBook – первое в мире устройство с идентификатором такого типа. Технология Windows Hello обеспечивает возможность биометрической аутентификации в Windows 10.

MateBook 1

Аккумулятор ёмкостью 4430 мАч обеспечивает работу устройства в течение 10 часов в смешанном режиме, до 9 часов просмотра видео или 29 часов воспроизведения музыки. Полный заряд аккумулятора достигается за два с половиной часа зарядки, а до 60% аккумулятор можно зарядить всего за час. Ззарядное устройство MateBook обладает миниатюрными размерами и весит всего 70 г.

Лёгкая (450 г), изготовленная из мягкого и прочного полиуретана, клавиатура MateBook Portfolio оснащена тонкой металлической рамкой, защищающей аксессуар от воздействия окружающей среды и возможного попадания влаги. Уникальная технология подсветки клавиш регулируется автоматически исходя из условий освещения. Специальное текстурное покрытие, высота клавиш и расстояние между ними (1,5 мм) оптимальны для комфортной и быстрой печати.

MateBook 2

Для работы в режиме ноутбука крышка Portfolio трансформируется в подставку для экрана.

Разработанный для MateBook стилус MatePen не требует установки специального программного обеспечения. Наконечник изготовлен из уникального эластомера, благодаря чему по ощущениям использование стилуса напоминает письмо обычной шариковой ручкой. Аксессуар распознаёт 2048 степеней чувствительности нажатия, что обеспечивает точный и быстрый рукописный ввод. Есть режим ластика, лазерной указки и пульта для презентаций: режимы активируются нажатием или удержанием резиновой кнопки на стилусе. Питание стилуса осуществляется от встроенного литиевого аккумулятора с USB-разъёмом. Одного часа зарядки аккумулятора достаточно для месяца использования MatePen в ежедневном режиме. MatePen не входит в комплект поставки и приобретается дополнительно.

MateBook оснащён одним портом USB Type-C, но дополнительно можно приобрести аксессуар-переходник, содержащий один порт Ethernet, два разъёма USB 3.0, один USB Type-C, а также VGA и HDMI.

Ноутбук-трансформер поставляется на рынок в трёх конфигурациях: HZ-W09 (128 Гбайт), HZ-W19 (256 Гбайт), HZ-W29 (512 Гбайт SSD). Они отличаются объёмом встроенной памяти и ОЗУ (4 и 8 Гбайт), а также модификацией процессора. Младшие модели с ёмкостью хранения 128 и 256 Гбайт укомплектованы оперативной памятью объёмом 4 Гбайт и процессором Intel Core m3, MateBook от 256 до 512 Гбайт – с ОЗУ 8 Гбайт и процессорами Intel Core m5 и m7.

Huawei MateBook поступит в продажу в двух цветовых вариантах: сером и золотом. Клавиатура Portforlio входит в комплект поставки. Стилус MatePen и док-станция MateDock приобретаются отдельно.

MateBook presale shop

Сегодня, 28 июля, на Huawei MateBook (m3, 4 Гбайт + 128 Гбайт) открывается предзаказ в официальном интернет-магазине и магазине microsoftstore.ru по специальной цене 58 490 рублей (скидка 10%) – акция продлится до 11 августа. 12 августа устройство поступит в продажу в официальном интернет-магазине Huawei и магазинах партнёров microsoftstore.ru и М.Видео по цене 64 990 рублей.