Страница 1: EVGA обновила ноутбук EVGA SC17 видеокартой GeForce GTX 1070

evga sc17 test teaserВ январе компания EVGA представила свой первый игровой ноутбук. Немного позднее мы получили тестовый образец EVGA SC17 и после проведения теста присвоили ему награду «Отличное Железо». За этим званием стоит процессор Intel Core i7-6820HK и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M, благодаря которым 17-дюймовый ноутбук отлично подходит как для игр, так и для повседневного использования. Модель убедила не только показателями производительности, но и хорошим дисплеем.

Но что действительно отличает EVGA от других производителей ноутбуков – так это BIOS или UEFI. Обычно производители снабжают ноутбуки «древней» версией BIOS с несколькими основными настройками, но EVGA использует современный «настольный» BIOS, который предлагает не только расширенные настройки, но и поддерживает управление мышью. Кроме всего прочего, в UEFI можно настроить тактовые частоты процессора, а также напряжение некоторых компонентов и тайминги оперативной памяти. Сегодня EVGA представила новую игровую модель уже на базе мобильных видеокарт Pascal.

Вместо NVIDIA GeForce GTX 980M в новой версии EVGA SC17 производитель будет использовать GeForce GTX 1070. Несмотря на то, что тактовые частоты видеокарты слегка ниже, чем у настольной модели, она предлагает больше потоковых процессоров, а именно 2.048 шейдеров. Не обошлось и без 8 Гбайт памяти GDDR5, подключенной по 256-битной шине. Другие компоненты ноутбука почти не изменились. Новая версия по-прежнему опирается на четырехъядерный Intel Core i7-6820HK, разогнанный, благодаря разблокированному множителю, до 3,8 ГГц. Кстати, в нашем тесте по разгону этого ноутбука, мы смогли увеличить тактовую частоту всех четырех ядер до 3,9 ГГц.

Ноутбук оснащен 32 Гбайт ОЗУ, которые работают на 2.666 МГц, что тоже является редкостью для ноутбуков. ОС установлена на 256-Гбайт SSD в формате M.2, а для хранения игр и других данных предусмотрен жесткий диск на 1 Тбайт. 17,3-дюймовый экран предлагает разрешение 3.840 x 2.160 пикселей. Вероятно, что EVGA представит и FHD-версию, как было с предыдущей моделью. Новинка располагает всеми современными интерфейсами: Gigabit LAN, Wireless LAN 802.11 ac, Bluetooth 4.2, USB Type-C, а завершающий аккорд ставят клавиатура с подсветкой и тачпад Synaptics. Все это EVGA заключила в корпус с габаритами 408 x 295,5 x 26,9 мм и весом 4,5 килограмма.

Новый ноутбук EVGA SC17 с GeForce GTX 1070 должен скоро появиться в продаже. В интернет-магазине производителя новинка уже продается за 2.800 долларов.