> > > > Acer представила ноутбуки 2-в-1 на базе Intel Kaby Lake

Acer представила ноутбуки 2-в-1 на базе Intel Kaby Lake

Опубликовано:

acer ifa16 spin7После того, как Intel вчера официально представила процессоры Kaby Lake, многие производители объявили о том, что на IFA 2016 они покажут новые ноутбуки на базе процессоров Core седьмого поколения. Первую пресс-конференцию в Берлине провела компания Acer. Помимо всего прочего, Acer показала ноутбук Spin 7, экран которого можно открывать на 360 градусов и использовать новинку как планшет. Acer называет новый ноутбук «самым тонким устройством 2-в-1 в мире». И действительно, толщина новинки составляет менее 11 мм.

Сенсорный экран IPS с диагональю 14 дюймов обладает разрешением 1.920 x 1.080 точек, а благодаря Gorilla Glass его будет не так-то просто поцарапать. Рамка экрана очень тонкая. Кроме того, Acer Spin 7 оснащен процессором Kaby Lake (модель неизвестна), 8 Гбайт RAM и твердотельным накопителем на 256 Гбайт. Два гнезда USB Type C позволят быстро передавать данные на внешние устройства, а также подключать внешний дисплей. Согласно Acer, аккумулятор позволит работать устройству в течение 8 часов без подзарядки. Все вышеперечисленное Acer заключила в алюминиевый корпус с черным матовым покрытием.

Acer Spin 7 появится в магазинах в октября. Цена новинки составит 1.299 евро.

Spin 5 и Spin 1

В серии представлены и младшие модели: Spin 5 и Spin 1. Spin 5 представляет собой ноутбук с сенсорным 13,3-дюймовым экраном с разрешением Full HD, который также можно открывать на 360 градусов. Внутри может быть установлен процессор Core вплоть до последнего поколения, до 8 Гбайт DDR4 RAM и SSD на 512 Гбайт. Благодаря меньшей диагонали экрана, от батареи эта модель сможет работать до 10 часов. Экран поддерживает электронное перо.

Acer Spin 1 будет представлен в версиях с 13,3-дюймовым и 11,6-дюймовым экраном. Разрешение экрана может быть как HD, так и Full HD. В роли процессора производитель будет устанавливать Intel Pentium или Celeron.

Обе модели появятся на полках магазинов в ноябре по цене от 399 евро. Однако Acer Spin 5 можно будет купить уже в сентябре. Цены начинаются от 599 евро.