> > > > Apple может отказаться от разъёма для наушников в MacBook

Apple может отказаться от разъёма для наушников в MacBook

Опубликовано:

apple logoНе так давно Apple представила iPhone 7 без 3,5-мм разъёма для наушников. Таким образом, покупателю iPhone придётся либо пользоваться переходником для подключения своих любимых наушников, либо перейти на прилагаемые наушниками со штекером Lightning. Имеется и третий вариант - это беспроводные наушники Apple - AirPods. Правда, они обойдутся в дополнительные 12.990 рублей. Тем временем, разнообразие других Bluetooth-наушников существенно увеличилось.

И вот в Twitter проводится опрос владельцев Apple MacBook Pro, в котором они отвечают на вопрос о том, пользуются ли они разъёмом для наушников. Поэтому вполне логично предположить, что в будущем калифорнийская компания может отказаться от 3,5-мм разъёма и в своих Mac.

Это шаг был бы вполне логичным, если учитывать тот факт, что лидер на рынке Bluetooth-наушников по некой случайности принадлежит Apple. И спрос на Bluetooth-наушники Beats будет расти, как сообщило на прошлой неделе издание The Verge. Отказ от разъёма для наушников будет выгоден Apple с финансовой точки зрения. Beats представила на пленарном докладе Apple три новые модели наушников, в которых, как и в AirPods, используется новый чип W1 Bluetooth. Цена AirPods составляет 12.990 руб., Beats Solo 3 Wireless стоят 299,95 долларов, Powerbeats 3 Sport-Earbuds - 199,95 долларов, а Beats X - 149,95 долларов. Вряд ли стоит задаваться вопросом о том, имеют ли для Apple большое значение продажи наушников.

Поэтому вполне вероятно, что Apple совсем откажется от разъёмов для наушников – причина этого шага лежит на поверхности.