> > > > Google планирует выпустить ноутбук Bison на базе ОС Andromeda

Google планирует выпустить ноутбук Bison на базе ОС Andromeda

Опубликовано:

google 2013Ссылаясь на два источника, AndroidPolice сообщила, что Google представит на рынок в третьем квартале новый ноутбук. Компания ведёт работу над проектом "Bison", в рамках которого разрабатывается ноутбук "Pixel 3" - первый ноутбук на базе новой ОС Andromeda. В прошедшие выходные появились первые сведения об Andromeda. Говорят, что Google планирует объединить свои ОС Android и Chrome, в результате слияния получится Andromeda.

AndroidPolice полагает, что Bison будет не Chromebook. Он будет относиться к совсем иной категории продуктов, работающих на Android с дополнительными возможностями Chrome OS. Такая ОС получит название Andromeda.

Ссылаясь на анонимный источник, издание говорит о том, что Bison будет 12,3" ультрабуком, которым можно будет пользоваться и как планшетом. Неясно, будет ли это трансформер в духе Lenovo Yoga или Microsoft Surface Book.

Bison получит процессор Intel m3 или Core i5, 8 или 16 Гбайт RAM и 32- или 128-Гбайт SSD. То есть, он будет представлен в двух версиях. На борту будут сканер отпечатка пальца, два разъёма USB C, 3,5-мм разъём и разные сенсоры. Также устройство будет оснащено стерео динамиками, четырьмя микрофонами и батареей, способной обеспечить время автономной работы до 10 часов. Отдельно можно будет купить стилус Wacom, а это значит, что экран ноутбука будет сенсорным.

Клавиатура будет с подсветкой, а трэкпад, как у MacBook, будет определять силу давления. Толщина ноутбука Google будет менее 10 мм. Всё это будет стоить от 799 долларов, плюс цена стилуса Wacom.

Говорят, что Bison придёт на смену Google Pixel. Ноутбук на базе новой ОС Andromeda может стать прямым конкурентом продуктов Apple и Microsoft.