> > > > Razer представила новый 17,3" Blade Pro с NVIDIA GTX 1080

Razer представила новый 17,3" Blade Pro с NVIDIA GTX 1080

Опубликовано:

Razer LogoКалифорнийский специалист в области игровой периферии представил новое поколение игровых ноутбуков Razer Blade Pro. Корпус, который сильно напоминает алюминиевые корпуса MacBook Pro, по-прежнему окрашен в черный цвет, а на крышке красуется зеленый логотип Razer. Производитель называет Razer Blade Pro «настольным ПК в корпусе ноутбука» (Dekstop in your Laptop).

Новые ноутбуки оснащены по последнему слову техники: тут и видеокарта GeForce GTX 1080 с 8 Гбайт памяти GDDR5X, и Intel Core i7-6700HQ шестого поколения (Skylake) на частоте 2,6 ГГц, а в режиме Turbo – до 3,5 ГГц. Ёмкость оперативной памяти DDR4-2133 составляет 32 Гбайт. Отличаются модели только объемом накопителя: 512 Гбайт, 1 Тбайт или 2 Тбайт. В любом случае это будут твердотельные накопители PCIe M.2.

В качестве дисплея используется сенсорная панель IGZO с диагональю 17,3 дюйма и разрешением 3.840 x 2.160. Покрытие цветового пространства Adobe RGB составляет 100%. Также на борту поддержка G-Sync. Для работы в Интернете производитель установил Ethernet- и Wi-Fi-адаптеры Killer. Присутствует также Bluetooth 4.1. Из физических интерфейсов представлены три гнезда USB 3.0 Type A, один разъем USB Type C с поддержкой Thunderbolt, 3,5-мм аудиовыход, HDMI 2.0 и картридер SDXC. Функции ввода обеспечит большой тачпад, расположенный в довольно необычном месте, и механическая клавиатура с подсветкой Razer Chroma.

В настоящее время ноутбуки серии еще не появились в продаже, но любой пользователь может оставить на странице продукта заявку об уведомлении. В таком случае компания вышлет ему электронное письмо, указав, когда новинки появятся на полках магазинов.