> > > > Apple случайно раскрыла свою Magic Toolbar

Apple случайно раскрыла свою Magic Toolbar

Опубликовано:

apple toolbar teaserВремена высокой секретности в Apple давно прошли. За последние годы компания не представила ни одного продукта, который стал бы настоящим сюрпризом. До презентации не был известен лишь дизайн Apple Watch. Что касается нового MacBook Pro, Apple сама случайно раскрыла Magic Toolbar, не дождавшись завтрашнего мероприятия.

Достоянием общественности стали изображения элемента управления OLED. Они появились в новейшей версии macOS 10.12.1, которая была опубликована совсем недавно. Новые изображения подтверждают слухи последних месяцев: в новой версии MacBook Pro вместо функциональных клавиш будет сенсорный экран OLED, на котором можно будет видеть некоторую информацию и ярлыки.

Также стало известно о ещё одном важном изменении: вслед за iOS технологию TouchID будет поддерживать macOS. Соответствующий сенсор отпечатка пальца будет располагаться в правом верхнем углу и станет продолжением панели OLED, но он не будет с ней единым целым.

О чём ещё поведали изображения? Дизайн новых версий устройств Apple изменится мало. Примечательно, что, по всей вероятности, и у "младшей" 13" модели динамики будут рядом с клавиатурой, а известный логотип MacBook Pro переместится на нижнюю рамку экрана.

Также в последние месяцы часто говорили о следующем: как у iPhone 7, важным новшеством нового MacBook Pro станет концепция разъёмов. Если верить хорошо информированным источникам, Apple предложит только Thunderbolt 3 и USB 3.1 Gen 2 в разъёме формата Type C и, возможно, даже откажется от картридера. Даже если это соответствует философии Apple, понравится это не всем.

О завтрашнем мероприятии Apple известно многое. Завтра пазл будет собран, но больших сюрпризов ждать не приходится.