> > > > Microsoft представила Surface Book i7

Microsoft представила Surface Book i7

Опубликовано:

microsoft surface book

Вчера мы писали о том, что нас может ожидать на мероприятии от Microsoft, и многие эксперты сошлись в мнении, что производитель не представит новую версию Surface Book. На деле все оказалось иначе. Конечно Microsoft показала не Surface Book 2, а лишь обновленный вариант текущего трансформера.

Новый Surface Book i7 должен в первую очередь удовлетворить запросам пользователей. Согласно Microsoft, пожеланий было два: увеличить графическую производительность и время работы от батареи. На самом деле и в первой версии Surface Book опциональная дискретная видеокарта давала хорошую для ультрабука производительность. В Surface Book i7 графическая производительность должна увеличиться в два раза. Microsoft также полностью переделала систему охлаждения и на 30% увеличила ёмкость аккумулятора. Согласно Microsoft, новая батарея обеспечит до 16 часов работы. В качестве процессора используется Core i7 шестого поколения. Вместо GeForce GT 940M производитель установил GeForce GTX 965M с 1.024 потоковыми процессорами, 64 текстурными блоками и 2 Гбайт видеопамяти. Несмотря на то, что производительность ноутбука должна значительно выиграть от обновления компонентов, архитектуры Maxwell и Skylake являются уже несколько устаревшими. Не установила Microsoft и разъем USB Type C.

Судя по видео, мало изменился и дизайн обновленного Surface Book. Остался и критикуемый многими зазор между экраном и клавиатурой. В США новый ноутбук можно предзаказать уже сейчас. В продаже он появится в ноябре. Новинка доступна в трех вариантах: с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт SSD или с 16 Гбайт ОЗУ и SSD на 512 Гбайт, или же с 16 Гбайт ОЗУ и SSD на 1 Тбайт. Самая простая комплектация стоит 2.399 долларов. За две другие модели придется заплатить 2.799 или 3.299 долларов.