> > > > Apple изучает проблему с батареей новых MacBook Pro

Apple изучает проблему с батареей новых MacBook Pro

Опубликовано:

apple logoАмериканская некоммерческая организация Consumer Reports уже завоевала доверие большого количества пользователей. Она оценивает различные устройства и гаджеты и, согласно последним отчетам компании, новый Apple MacBook Pro, к сожалению, не рекомендован для покупки. Что же является причиной негативного мнения?

Consumer Reports протестировала новые версии ноутбука с диагональю 13 и 15 дюймов как с экраном Touch Bar так и без него. В ходе тестов обнаружилась интересная особенность: время автономной работы устройств при одинаковых сценариях варьировалось от 20 до 4 часов. Это означает то, что пользователь не может быть уверен, сколько времени продержится его ноутбук в очередной раз. Именно из-за невозможности определить среднее время работы от батареи Consumer Reports пришлось поставить новинкам негативную оценку. Все предыдущие поколения MacBook Pro были оценены организацией положительно.

Apple MacBook Pro

Фил Шиллер (Phil Schiller) из Apple написал в своем Twitter, что его компания уже сотрудничает с Consumer Reports, чтобы разобраться в сути проблемы. Сама Apple не смогла выявить ничего подобного в ходе внутренних тестов. Согласно производителю, время работы новых ноутбуков должно составлять около 10 часов, однако в случае с 13-дюймовым Apple MacBook Pro это значение составило 4,5 и 19,5 часов. И тот и другой результат в значительной степени отличается от параметров, заявленных производителем.

Согласно Consumer Reports, нестабильное время автономной работы является неприемлемым и может доставить пользователям много проблем. С другой стороны, Apple ставит результаты тестов под сомнение. Безусловно, интересно будет посмотреть, чем закончится сотрудничество двух компаний в этой сфере.