> > > > Игровой ноутбук с водяным охлаждением ASUS ROG GX800 получает обновление до Kaby Lake

Игровой ноутбук с водяным охлаждением ASUS ROG GX800 получает обновление до Kaby Lake

Опубликовано:

asus gx800Ноутбук ROG GX800 должен был выйти в декабре. Это наследник протестированного нами ROG GX700 на водяном охлаждении. Но модель была выпущена в ограниченном количестве, поскольку на CES 2017 компания ASUS представила ещё один модифицированный вариант. Изменения, однако, оказались не столь велики. Тайваньская компания оснастила новинку не процессором Skylake, а Kaby Lake.

Новый ASUS ROG GX800VH работает теперь на Intel Core i7-7820HK, который разгоняется при подключении внешней системы водяного охлаждения. За 3D-ускорение отвечают две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080 в конфигурации SLI, каждая из которых поддерживается 8 Гбайт видеопамяти GDDR5X. Без их вычислительной мощности не обойтись 18,4" экрану с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей. Кроме того, ёмкость оперативной памяти DDR4 достигает 64 Гбайт, а её скорость равна 2.800 МГц. Имеются два быстрых SSD PCI-Express в массиве RAID-0, а также дополнительный жёсткий диск для данных.

Для амбициозных игроков предлагается механическая клавиатура MechTAG, переключатели которой подсвечиваются индивидуально подсветкой RGB. USB 3.1 Type-C, Wi-Fi и Bluetooth, а также ряд других портов USB и видео разъёмов дополняют возможности нового ASUS ROG GX800VH.

Самой выдающейся особенностью нового ноутбука является система Hydro Overclocking. Если внешнее водяное охлаждение подключено, игровой болид может показать себя во всей красе, поскольку в таком случае оптимизируется охлаждение. Помпа, резервуар и радиатор находятся в док-станции весом порядка 4,7 кг. Питание обеспечивают сразу же два блока питания с выходной мощностью 330 Вт каждый.

Иные детали ASUS ROG GX800VH пока что не известны. Информации о цене и времени выхода новинки на рынок также нет. Но можно ожидать, что новый 18" ноутбук будет недёшев: предшественник стоил целых 5.555 евро. Но это всё же меньше, чем цена Acer Predator 21 X с изогнутым экраном.