> > > > Apple MacBook Pro всё же рекомендован Consumer Reports

Apple MacBook Pro всё же рекомендован Consumer Reports

Опубликовано:

apple logoНовые Apple MacBook Pro важны для производителя, поскольку компания из Купертино хочет завоевать ими сердца профессиональных пользователей. Тяжёлым ударом для Apple стало известие о том, что американская организация по защите прав потребителей Consumer Reports не рекомендовала покупать её новые ноутбуки. Consumer Reports - крупная некоммерческая организация, которая сотрудничает даже со своими зарубежными коллегами.

Рекомендации Consumer Reports не остаются в США без внимания. Все новинки Apple прошлого года получили рекомендации, и потому удар оказался неожиданным. Один из ведущих менеджеров Apple Фил Шиллер высказался по этому поводу в Twitter и пообещал, что компания поработает над проблемой. В чём же заключалась суть проблемы? Consumer Reports протестировала разные варианты MacBook Pro с и без сенсорной панели. В ходе тестирования было выявлено, что время автономной работы очень сильно варьируется и не соответствует спецификациям Apple. Так, в некоторых тестах время автономной работы составляло менее десяти часов, но в других достигало почти двадцати.

Apple MacBook Pro

Apple выпустила 9 января обновление ПО, в котором проблема была устранена. И вот Consumer Reports сообщила, что Apple удалось справиться с проблемой. Тесты показали постоянное время автономной работы, которое соответствовало и даже превосходило данные Apple. При этом защитники прав потребителей использовали те же методы, что и раньше. Новые показатели позволили Consumer Reports отнести Apple MacBook Pro к разряду устройств, которые можно рекомендовать к покупке. Следует только отметить, что в данный момент доступна лишь бета-версия обновления ПО. Все желающие смогут получить его в течение нескольких недель. Причина проблемы со временем автономной работы заключалась в ошибке Safari. Покупатели нового MacBook Pro, испытывающие проблемы со временем автономной работы, должны немного подождать. Скоро они смогут от неё избавиться.