> > > > Хромбук-трансформер Acer Spin 11 для учёбы с электронным пером и поддержкой ЭМР-технологии Wacom

Хромбук-трансформер Acer Spin 11 для учёбы с электронным пером и поддержкой ЭМР-технологии Wacom

Опубликовано:

На лондонской выставке BETT (British Education and Training Technology) компания Acer представила новый хромбук-трансформер Acer Chromebook Spin 11 (R751T), разработанный специально для учебных заведений. Он отличается надёжной конструкцией, поставляется с электронным пером на основе магнитно-резонансной технологии Wacom и может использоваться в четырёх режимах для разных видов учебной деятельности.

Acer Chromebook Spin11 1

Chromebook Spin 11 (R751T) поставляется с электронным пером на основе магнитно-резонансной технологии Wacom, которым можно пользоваться, как обычной ручкой. Перо очень удобное — точное, чувствительное и послушное. Им можно чертить, рисовать, делать заметки и записывать идеи прямо на экране, не загрязняя поверхность и не оставляя на ней лишних следов. Такое перо работает без батареек и более устойчиво к механическим ударам при падении.

Сенсорный экран хромбука Spin 11 защищён покрытием Antimicrobial Corning Gorilla Glass, обладающим антибактериальными свойствами благодаря наличию в его составе ионов серебра.

Acer Chromebook Spin11 2

Новый хромбук имеет шарнирное крепление с поворотом на 360°. Chromebook Spin 11 можно использовать в одном из четырёх режимов:

Режим презентации позволяет разместить устройство под удобным углом в ограниченном пространстве (например, на откидном столике в автобусе или на небольшой парте). В таком формате удобно просматривать видео, а также использовать сенсорное управление для работы с приложениями и веб-страницами.

Режим планшета даёт возможность превратить хромбук в компактное мобильное устройство, просто сложив его пополам. В таком виде хромбук удобно держать в руках и передавать друг другу, например для коллективного выполнения заданий, во время поездок и на внеклассных занятиях. Такой режим отлично подходит для творческих и художественных проектов, которые можно создавать с помощью пера Wacom. Вторая веб-камера с высоким разрешением и широким углом обзора, расположенная над клавиатурой, позволяет снимать фотографии и видео так же, как и на обычном планшете.

Режим дисплея лучше всего подходит для демонстрации обучающего видео на практических занятиях (например, для просмотра рецептов блюд на уроке труда) или для работы с приложениями, не требующими постоянного сенсорного взаимодействия.

Режим ноутбука — привычный формат с полноразмерной клавиатурой, которую удобно использовать для набора текста и работы с различными программами.

Acer Chromebook Spin11 3

Acer Chromebook Spin 11 отличается износоустойчивой конструкцией. Он тестировался на прочность в соответствии с армейским стандартом США (MIL-STD 810G)2. Хромбук устойчив к повреждениям при интенсивном и небрежном использовании (в частности, к падениям и ударам) и не сломается, даже если его положили в набитую учебниками сумку или случайно столкнули со стола. Особо прочный корпус и резиновый амортизатор вокруг клавиатуры защищают Chromebook Spin 11 при падении с высоты до 122 см. Пролитая жидкость (до 330 мл) также не повредит устройство. Специальная дренажная система выведет воду из корпуса, не допустив её попадания на внутренние компоненты.

Устройство оснащено высокочувствительным 11,6" дисплеем HD IPS и работает под управлением Chrome OS. В зависимости от модели, на нём установлен четырёхъядерный процессор Intel Celeron N3450 либо двуядерный процессор Intel Celeron N3350. Хромбук поставляется с ОЗУ LPDDR4 объёмом 4 Гбайт или 8 Гбайт и флеш-накопителем eMMC ёмкостью 32 Гбайт либо 64 Гбайт.

Acer Spin 11 поддерживает беспроводное подключение по сети Wi-Fi (протокол 2X2 MIMO 802.11ac) и Bluetooth 4.2. Для проводных соединений хромбук оснащён двумя портами USB Type-C (USB 3.1 первого поколения, обеспечивающий передачу данных со скоростью до 5 Гбит/с, DisplayPort через USB-C и зарядка по USB) и двумя портами USB 3.0 типа А, а также модулем чтения карт MicroSD.

Chromebook Spin 11 (R751T) весит 1,4 кг при габаритах 296 x 206 x 20,5 мм (ШхДхВ) и работает до 10 часов без подзарядки.