> > > > Пользователи MacBook Pro (2016) жалуются на некорректную работу клавиатуры

Пользователи MacBook Pro (2016) жалуются на некорректную работу клавиатуры

Опубликовано:

apple macbook pro 2016Apple оснастила новые ноутбуки MacBook Pro 13" и MacBook Pro 15" клавиатурой «Butterfly». Впервые производитель использовал её в 12-дюймовом MacBook для того, чтобы уменьшить вес устройства. Согласно Apple, в текущих версиях MacBook Pro используется второе поколение технологии, благодаря чему клавиатура характеризируется повышенной надежностью. По крайней мере, это обещает производитель.

Однако на форуме поддержки продуктов Apple все больше пользователей жалуются на то, что клавиатура не такая уж надежная. Среди всего прочего говорится о том, что отдельные клавиши не работают, а другие срабатывают дважды при одиночном нажатии. В основном речь идет о 15" ноутбуке. Причиной, возможно, является высокая чувствительность механизма Butterfly, из-за чего на работу клавиатуры могут повлиять даже пылинки, попавшие в клавиши. Тем не менее, согласно пользователям, которые столкнулись с проблемами, Apple меняет дефектные клавиатуры без лишних вопросов. Однако подобное не гарантирует того, что проблема не возникнет в будущем снова. Некоторые пользователи сменили клавиатуру уже несколько раз.

 

Также неизвестно что будет, когда период гарантии на ноутбуки закончится. В настоящее время любой приобретенный MacBook Pro текущего поколения находится на гарантии. Какое решение предложит Apple после истечения гарантийного срока, пока можно только гадать.