> > > > Google прекращает работу над ноутбуками

Google прекращает работу над ноутбуками

Опубликовано:

google 2015На Mobile World Congress 2017 в Барселоне вице-президент Google Рик Остерлох пояснил, что Google не планирует новых премиальных хромбуков. В обозримом будущем не появится и нового ноутбука Pixel. Таким образом, представив два поколения ноутбуков серии Pixel, Google берёт тайм-аут. Марка Pixel продолжит своё существование на рынке смартфонов. Также в будущем могут появиться продукты иных категорий под этой маркой.

Что же касается ноутбуков и хромбуков, с ними, кажется, компания распрощается. Остерлох заявил, что Google не планирует ноутбуков Pixel или премиальных лэптопов. Предыдущие же модели уже распроданы.

Google Pixel

Но по словам Остерлоха, это не отразится на Chrome OS. Производитель продолжит поддержку ОС, и у неё есть много партнёров, которые активно выпускают новые модели хромбуков. Но под своими знамёнами Google ничего выпускать больше не будет. Эта стратегия имеет смысл, поскольку хромбуки Pixel задумывались как референтные образцы для партнёров. По этой причине Google никогда не планировала выпускать их большими партиями.

Однако Остерлох дал понять, что не исключено, что когда-то Google и представит новые хромбуки Pixel. Но в данный момент конкретных планов у компании нет.