> > > > ASUS представила тонкий и производительный ZenBook Flip S с экраном NanoEdge

ASUS представила тонкий и производительный ZenBook Flip S с экраном NanoEdge

Опубликовано:

ASUS начала свою программу на выставке Computex с презентации самого тонкого на сегодняшний день трансформера. За день до официального открытия выставки тайваньская компания представила целый ряд новых ноутбуков, и самым примечательным из них является ZenBook Flip S UX370. Он не только компактен и лёгок, но и достаточно производителен. Однако в отношении ряда моментов покупателю придётся пойти на компромисс.

В первую очередь, следует обратить внимание на довольно небольшое время автономной работы некоторых конфигураций. Ведь в корпус толщиной всего 10,9 мм ASUS установила батарею всего на 39 Вт⋅ч. В худшем случае UHD-экран израсходует заряд очень быстро. В лучшем же случае, который производитель, однако, не уточняет, время автономной работы может достичь 11,5 часов. Независимо от комплектации, зарядка должна производиться быстро: входящий в комплект поставки блок питания обеспечивает до 45 Вт на входе, и от 0 до 60% батарею ноутбука можно будет зарядить за 49 минут.

Точных описаний разных конфигураций ноутбука ASUS не назвала, но позволила составить представление об их разнообразии. Так, на выбор предлагаются трансформеры на Intel Core i5-7200U и Core i7-7500U, ёмкость оперативной памяти составляет 8 или 16 Гбайт, а ёмкость SSD - 256 и 512 Гбайт, а также 1 Tбайт. Лишь последний вариант подключается через PCIe 3.0 x4, оба менее ёмких накопителя довольствуются SATA3.

Что касается экрана, то здесь на выбор предлагаются разрешения Full HD и UHD, в обоих случаях диагональ равна 13,3". Примечательной особенностью в данном случае является технология NanoEdge, благодаря которой удаётся уменьшить толщину рамки до 6,11 мм - но только справа и слева. Панель защищена Gorilla Glass. Цветовое пространство sRGB покрыто на 100%, максимальная яркость достигает 300 кд/м².

360-градусные шарниры позволяют быстро превратить ноутбук в планшет. При этом они не очень заметны. Корпус с габаритами 313,0 x 218,0 x 10,9 мм выполнен из алюминия и имеет синюю или серую окраску. Вес устройства составляет всего 1,1 кг.

ZenBook Flip S поддерживает важнейшие стандарты беспроводной связи - Wi-Fi ac и Bluetooth 4.1. Однако в отношении физических разъёмов придётся пойти на компромисс. Имеются лишь два порта USB (USB 3.1 Gen 1 Type-C с поддержкой DisplayPort), а также 3,5-мм аудио разъём. От Thunderbolt 3, картридера и других придётся отказаться. Однако ASUS планирует поставлять трансформер с мини-док-станцией, которая обеспечит три дополнительных USB 3.1 Gen 1 (один Type-C, два Type-A), HDMI, Ethernet, VGA, HDMI, картридер и два аудио разъёма.

Также трансформер получил веб-камеру с разрешением VGA, два динамика, разработанных совместно с Harman Kardon, и сканер отпечатка пальца, совместимый с Windows Hello. Клавиатура оснащена подсветкой, у неё сравнительно небольшой ход - всего 1 мм. Тачпад поддерживает жесты мультитач (до четырёх пальцев), у него стеклянная поверхность. Возможен ввод через сенсорный экран - с помощью пальца или стилуса. По имеющейся информации, стилус ASUS Pen не будет входить в комплект поставки. Он будет поддерживать 1.024 степеней нажатия.

Пока не сообщается, когда ZenBook Flip S UX370 выйдет на рынок. Известно лишь, что в США новинка будет стоить от 1.100 долларов.