> > > > ASUS ZenBook Pro UX550 получил GeForce GTX 1050 Ti

ASUS ZenBook Pro UX550 получил GeForce GTX 1050 Ti

Опубликовано:

Вчерашняя пресс-конференция ASUS стала своего рода неофициальным открытием Computex 2017. На ней производитель представил несколько новых ноутбуков. Кроме всего прочего, можно было увидеть очень тонкий трансформер ZenBook Flip S, а также две версии Vivobook. Также был показан более мощный ASUS ZenBook Pro UX550, который пригодится для выполнения более требовательных задач.

ZenBook Pro UX550 оснащен 15,6" IPS-панелью с разрешением 4K и типичными углами обзора в 178°. Минимальная ширина рамки вокруг монитора составляет всего 7,3 мм, и это приводит к тому, что сам экран занимает 83% поверхности. Сам производитель называет эту технологию NanoEdge. Но рамка сверху намного шире. Сенсорный экран новинки поддерживает ASUS Pen, но само перо в комплект поставки не входит. ASUS указывает на покрытие цветового пространства sRGB на 100%, а NTSC - на 72%.

В корпусе толщиной 18,9 мм и весом 1,8 кг производитель разместил довольно мощное железо. В максимальной комплектации можно получить процессор Core i7 и GeForce GTX 1050 Ti. Несмотря на незначительные изменения в CPU, видеокарта обещает дать весомый прирост производительности по сравнению с GTX 960 в предыдущей модели. Кроме этого, пользователю будет доступно до 16 Гбайт оперативной памяти и PCIe-SSD ёмкостью до 1 Тбайт. Для производительных компонентов ASUS предусмотрела новую систему охлаждения с тремя тепловыми трубками и двумя вентиляторами. Компания говорит о том, что поверхность корпуса стала прохладнее на 2,35 градуса по сравнению с предыдущей моделью.

ASUS установила в новинку полноразмерную клавиатуру с ходом клавиш 1,5 мм. Для пользователей, работающих при приглушенном свете, предусмотрена подсветка. Сам производитель говорит о том, что она серебристая, но вероятно, что это все же белый свет.

Набор разъемов оказался довольно впечатляющим. Кроме двух USB Type C с поддержкой Thunderbolt 3, есть еще два гнезда USB 3.1 Gen 1 Type A. Также есть привычный выход HDMI, слот для microSD и 3,5-мм аудиоразъем. Не последнюю роль играет и наличие гнезда питания.

Длительное время автономной работы обеспечит батарея на 73 Вт/ч. ZenBook Pro UX550 может продержаться до 14 часов без зарядки. При воспроизведении видео в Full-HD время работы составит до 10 часов. Кроме этого, ASUS говорит о том, что за 49 минут батарею можно зарядить на 60%.

Точные конфигурации новинки, а также их цены и доступность пока не сообщаются.