> > > > LG Display планирует инвестировать крупную сумму в производство гибких экранов OLED

LG Display планирует инвестировать крупную сумму в производство гибких экранов OLED

Опубликовано:

lg

Уже давно LG Display вынашивает планы увеличить производство экранов OLED. Это касается не только традиционных панелей OLED, но и изогнутых экранов, таких, которые Samsung использует в Galaxy Edge. Кроме того, LG Display планирует поставлять экраны OLED Apple.

И вот южнокорейские СМИ пишут, что LG Display планирует инвестировать 4 млрд. вон в новую фабрику P10. Вчера дочернее предприятие LG рассказало о своих планах клиентам и теперь разрабатывает план строительства, сообщает ET News.

Расширение производства панелей OLED шестого поколения продлится более двух лет. Ежемесячно производство гибких панелей OLED будет увеличиваться на 60.000. На первом этапе расширения в 2018 году LG Display будет выпускать 30.000 таких панелей, по завершению второго этапа в 2019 году их количество будет удвоено.

P10 станет не единственной фабрикой, где LG Display будет выпускать гибкие панели OLED. Их производством будут заниматься также и фабрики E5 и E6 в южнокорейских городах Гуми и Паджу. E5 будет выпускать 15.000 экранов OLED ежемесячно, E6 со второй половины 2018 года тоже 15.000 панелей в месяц. LG Display инвестировала ещё 5,35 млрд. долларов в эти фабрики.

К концу 2019 года на трёх фабриках будут производиться 120.000 гибких панелей OLED в месяц, что, по информации ET News, соответствует половине объёма производства Samsung Display.

Спрос на экраны OLED растёт по всему миру. В следующем году не только Apple оснастит свои смартфоны экранами OLED. Эта технология привлекает и многих китайских производителей. Сама LG планирует использовать экраны OLED в своих грядущих смартфонах. То же самое касается и Xiaomi.